Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 22 » 5 субботних новостей
14:03
5 субботних новостей

Торнадо… над Вяткой-рекой

Необычное природное явление произошло в Лебяжье в прошедшую субботу около полудня. Конечно, не такое мощное (и слава Богу!), как в американских фильмах. Но ведь и Лебяжье не Соединённые Штаты Америки.

- Мы с детьми решили сходить искупаться. Спустились к Вятке и расположились около бывшей пристани, - рассказывает лебяжанка Н.В. Кузнецова. – Едва успели освежиться, как вдруг, словно по волшебству, в воздух поднялись бумажки и маленькая пластиковая бутылка, лежавшие на берегу недалеко от реки. Их начало крутить с невероятной скоростью и поднимать в воздух. Торнадо двигалось к воде в нашу сторону.

- Мы испугались и мокрые побежали домой, - добавляет Валентин Кузнецов. – Я такого никогда раньше не видел.

Да, каких только чудес не происходит в природе. Хорошо, если они такие же безобидные, как то, что увидела средь безветренного июльского дня семья Кузнецовых.

 

Сменили коньки на ролики

У подростков и молодёжи появилось новое увлечение – катание на роликовых коньках. В лебяжских магазинах идёт их бойкая торговля. Нашлась и подходящая площадка для катания на роликах – асфальт около поселкового детского сада, где вечерами нет автомобильного движения. Что ж, похвально, молодые люди. Как известно, движение – это жизнь

 

Озеро Шайтан –

в списке чудес Поволжья

О том, что озеро Шайтан находится в Уржумском районе, мы знаем. Но всё равно считаем его своим, ведь проехать к нему можно только с территории нашего района. А впрочем, так ли это важно, где находится это чудо-озеро?! Главное, что оно вошло в десятку главных природных достопримечательностей Привожья, которые жители региона выбирали в течение полутора месяцев. Об озере Шайтан и плавающих островах знают за пределами Кировской области, что является ещё одной предпосылкой для развития туризма в нашем районе.

 

Фотосессия… для цапли

О том, что наши леса богаты разной живностью, знают далеко за пределами района. Но вот увидеть средь бела дня в прибрежных водах Вятки величавую цаплю удаётся немногим. Николаю Ивановичу Шулятьеву повезло. Проплывая на лодке вдоль курановского берега, он увидел необычную для наших мест птицу во всей красе. Цапля, устав от долгого перелёта, видимо, решила отдохнуть. Как истинная «леди», она решила попозировать. Сейчас в копилке удачливого фотографа будут храниться три снимка с красивой цаплей

 

Хочу жениться!

Июль войдёт в историю Лебяжского ЗАГСа как самый «брачный»: восемь пар молодожёнов уже зарегистрировали свой брак, и две пары готовятся отметить свадебное торжество в последнюю пятницу июля. Кстати, прошлый июль не был таким урожайным на свадьбы, которых было в районе всего пять. Сегодня гости кричат «Горько!» Анастасии Пановой из Васичей и Сергею Кутелеву. Будьте счастливы, молодожёны!

Дежурный по новостям Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 585 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru