Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 29 » "Занимаюсь своей работой..."
15:15
"Занимаюсь своей работой..."

Увидев молодого человека, размещающего объявления на столбе возле администрации посёлка, нам захотелось задать ему пару вопросов.

- Что ты делаешь?

- Занимаюсь своей работой,- невозмутимо ответил парень. - Расклеиваю объявления, куда придётся: на столбы, деревья, на двери магазинов, на заборы и дома. Главное, чтобы издали было видно. Так я подрабатываю на карманные расходы.

Мы удивлённо переглянулись.

- А ты никогда не задумывался, к чему это приводит? Размещая объявления на частных постройках, не спрашиваешь разрешения хозяев. То же самое и с магазинами, столбами. Тебя же за это и наказать могут.

- Мне очень нужны деньги,- смущаясь сказал парень и пошёл расклеивать листовки дальше. Следующей на его пути стала красавица-берёзка, которая тоже оказалась одета в ярко-жёлтую бумажку.

Почему же люди не думают о последствиях? Почему мы, жители одного из самых красивых мест на земле, позволяем приезжим «парикмахерам», продавцам конфиската, циркачам портить лицо нашего замечательного посёлка? Кто им дал такое право?

Достаточно просто пройтись по главным улицам Лебяжья, чтобы увидеть столбы со слоями ободранных рекламных листков. Иногда их срывает ветер, и бумага лежит на дороге. Имеет ли это значение для тех, кто расклеил эти самые объявления? Ответ напрашивается сам собой. За пару часов, проведённых в посёлке, они оставляют после себя такую « красоту», на которую мы вынуждены смотреть месяцами. Уезжая, торговцы даже не помнят названия нашего посёлка. Но ведь они тоже в чём-то правы.

Расклеивать объявления о предстоящих событиях - важно и нужно. Но где же размещать информацию?! В посёлке нет ни информационных щитов, ни даже досок для объявлений. Именно поэтому столбы и деревья увешаны объявлениями. Именно поэтому рекламки валяются на дорогах, портя вид районного центра. Об этом должна позаботиться администрация городского поселения. Не так много средств требуется для установки информационных щитов в многолюдных местах: на городище, около районного Дома культуры, у школьного стадиона, на автостанции, в микрорайонах сельхозтехники, Тулубайки и других.

Согласны ли вы с нами, уважаемые читатели?

Текст и фото

Эльвиры ОГАРКОВОЙ

и Анастасии ОВЕЧКИНОЙ.

 

Просмотров: 607 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Настя  
С этим думаю согласен каждый!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru