Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Июль » 29 » 5 субботних новостей
16:16
5 субботних новостей

Белые грибы да

со свеженькой картошечкой

Когда в минувшие выходные лебяжанку Татьяну знакомая пригласила в лес по грибы, она искренне удивилась: «Какие грибы?! В лесу такая сушь стоит». Но отказать в просьбе составить компанию соседке не смогла.

Каково же было изумление, когда в лесу совсем рядом с Лебяжьем женщины увидели сначала один белый гриб, потом другой, а потом и красноголовик… Набрав по корзине отменных грибов, они накормили своих близких вкуснейшим блюдом – грибами со свеженькой картошечкой.

 

Растите, малыши!

В великий церковный праздник день Петра и Павла, 12 июля, на свет появился маленький лебяжанин Гриша Новосёлов. Он еще совсем крошечный, но уже чувствует на себе заботу и тепло своих старших шестерых сестрёнок и братишек.

Кстати, за последние полгода Лебяжским ЗАГСом зарегистрировано 35 новорождённых, причём мальчиков почти на десяток больше, чем девочек. Никита Богатырёв стал четвёртым ребёночком в семье Александра Викторовича и Анны Николаевны Богатырёвых. Третьими детьми в семьях малорынцев Валерия Викторовича и Натальи Юрьевны Васильевых и лажцев Ивана Александровича и Ирины Михайловны Алембаевых стали их сыновья Кирюша и Максимка. Самые популярные имена новорождённых – Александр и Александра, Антошка и Вероника, Максимка и Анюта, Никита и Настенька. Самые редкие – Тимур, Яна, Полина, Кирилл и Ева. Растите, малыши, здоровыми и любознательными, радуйте своих родителей успехами.

Дмитрий отложил учёбу на год

«Вроде и не наш вовсе! Какой-то взрослый очень», - удивлялись родители, увидев впервые фотографию родного сына в военной форме.

Еще 23 июня Дмитрий Коробейников вместе со сверстниками праздновал свой школьный выпускной, а уже на следующий день ему вручили повестку из военкомата. «Пойду служить, а учёба пока подождёт», - решил юноша. Да и отец Владимир Михайлович поддержал стремление сына. Ряды Российской армии пополнились ещё одним смелым и мужественным солдатом. Сейчас Дмитрий учится при Воронежском авиационном университете. Осенью, сдав экзамены, продолжит службу в войсках Военно-воздушных сил.

Кстати, всего за весенний призыв (с 1 апреля по 15 июля) из нашего района на военную службу отправились 15 молодых ребят.

Прерванный полёт

«Вы видели, как некрасиво смотрятся сломанные лебеди на беседке, установленной на Лебяжском городище? Летом в посёлке бывает столько приезжих, даже неудобно, что они видят это. Сделайте что-нибудь», - обратилась в редакцию лебяжанка. На нашу просьбу очень быстро откликнулись Дмитрий Смышляев и Иван Пашкин, которые с радостью взялись за дело, считая это свои долгом. И сейчас над городищем вновь летит пара лебедей. Что ж, поступок ребят достоин уважения. Спасибо, парни!

В Лебяжье появился фонтан

В такую жаркую погоду, какая установилась сейчас, редкий ребёнок не захочет поплескаться и попрыгать в фонтане. Только вот где он у нас в Лебяжье? Оказывается, есть. Побывав на прогулочной площадке Лебяжского детского сада № 1, мы увидели красивый фонтан своими глазами. Появилось это чудо благодаря давней задумке педагогического коллектива. Идею в жизнь помогли воплотить Вячеслав Александрович Панченко и Юрий Николаевич Семерня, сотрудники этого же детского сада.

- Такой фонтан у себя во дворе может сделать каждый. Нужно только захотеть. А средств на это практически не требуется, - рассказывает заместитель заведующей детским садом Наталья Николаевна Мальцева. - Ребятишки очень рады такому подарку и весело играют возле фонтана.

Дежурные по новостям

Эльвира ОГАРКОВА и Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 707 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru