Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Август » 01
 

Пусть и буквы не все знаем,

Но газету мы читаем!

Фото Эльвиры ОГАРКОВОЙ.

Просмотров: 513 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Центр социальной помощи семье и детям объявляет акцию "Здравствуй, школа!".

Заботливые родители активно готовят своих ребятишек к новому учебному году. К сожалению, не у каждой семьи есть достаточно средств для того, чтобы купить своим детям всё необходимое. Мы обращаемся с просьбой к жителям и гостям посёлка и района: приносите в центр канцтовары, одежду и обувь для детей школьного возраста. Все вещи будут переданы наиболее нуждающимся детям.

Елена ГРАДОБОЕВА,

специалист ЦСПСД.

Просмотров: 483 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

...Воскресным утром строили планы на день. После услышанного от коллеги рассказа о белых грибах, растущих поблизости от Лебяжья, соблазн срезать хотя бы один боровик своими руками оказался настолько велик, что первым делом поехали с мужем в лес. Решили сначала пройтись по знакомым местам, где обычно находили и красноголовики, и белые. Утренняя прохлада, невероятная тишина, свежайший воздух - отличное начало поездки. Выходим из машины. Какая кругом высокая трава! И мокрая - обильная роса не успела обсохнуть. Но замечать этого не хочется. Азарт грибника манит в глубь леса. Осмотрев один перелесок, другой, третий, и не найдя ничего похожего на съедобные грибы, решаем ехать домой. Несколько найденных лисичек оставляем для белочек на ветке дерева.

В тот момент вдруг задумалась о том, как важна в нашей жизни так называемая ситуация успеха. Вспомнила своё детство и рассказ родителей о том, как я сделала первые шаги. Было мне тогда девять месяцев. Отец пришёл с работы домой. С порога протягивает мне новые рукавицы, которые ему выдали на работе. "На, бери!" - говорит мне. Именно в этот момент я и сделала первые в жизни самостоятельные, п ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники отдела надзорной деятельности Лебяжского района по Кировской области регулярно проводят рейды по асоциальным семьям. Их цель - призвать горе-родителей к ответственности за безопасность своих детей.

В ходе проводимых профилактических мероприятий вырисовывается горькая картина: родители, злоупотребляющие алкоголем, представляют огромную социальную опасность в первую очередь для своих детей.

Подобный образ жизни родителей пагубно влияет на дальнейшую судьбу ребенка. В семьях, где взрослые смотрят на мир через призму стеклянной бутылки, дети хуже сирот. Они не приспособлены к жизни в обществе, им чужды правила поведения, зачастую не знают, что «хорошо», а что «плохо».

Дети из неблагополучных семей не посещают детские сады и систематически пропускают занятия в школе, а то и вовсе бросают учёбу, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Увы, наша жизнь - не кинопленка, которую в любой момент можно вернуть в начало, пересмотреть самые интересные эпизоды. Хотя сходство жизни человека с фильмом всё же имеется: как и любая кинолента, жизнь имеет конец…

Четвёртого августа будет сорок дней, как перестало биться сердце человека, которого в нашем районе мало кто не знал. Николай Григорьевич Сазанов. Интеллигентный, скромный, общительный человек, мимо которого нельзя было пройти, не пообщавшись. Всегда с улыбкой, в хорошем настроении, аккуратно одетый - таким запомнили его многие, таким запомнила его и я. О чём мы с ним говорили, остановившись на несколько минут у обочины дороги, когда наши пути пересекались? Обо всём: о школе, о детях, об учителях и, конечно, о политике. Так хотелось поговорить обстоятельно, не торопясь. Всё откладывала и откладывала встречу с уважаемым мною человеком. Почему-то казалось, что он будет жить всегда, хотя знаю, что такого не бывает. В очередной раз не успела - ругала себя, когда услышала скорбное известие: Николая Григорьевича не стало…

... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Повезло

с руководителями

Руководители хозяйства были умными и рачительными хозяевами. Одним из председателей вновь образованного колхоза "Путь" был Иван Ильич Пономарёв, впоследствии пропавший без вести в годы войны. Потом некоторое время хозяйством управлял кто-то из эвакуированных питерцев, а с 1942 года председателем избрали Ефима Васильевича Кузнецова, комиссованного с фронта по ранению. Строг был председатель, но справедлив. Сам работал на износ, но и спуску односельчанам не давал. Привычка хорошо работать, соблюдать дисциплину осталась у зайчевцев и в послевоенное время.

Про Ефима Васильевича сказывают такую историю. Была напротив дома моих родителей посреди деревни конюшня. Под крышей был устроен сеновал, на сеновал вели досчатые сходни - пологий трап, по которому носили сено лошадям. Так в ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Нелегко носить тяжёлую сумку с газетами и журналами. Катя Липовцева, Даша Зараменских и Лера Сухорукова не испугались - они заменяют ушедших в отпуск почтальонов.

- Делают всё быстро, весело, с настроением, - с улыбкой говорит об их работе инженер ОПС Лебяжье Советского почтамта В. Н. Подволоцкая. - Быстро разбирают корреспонденцию и уходят по своим участкам. Самый большой участок обслуживания у Леры. Она разносит почту по Тулубайке и по деревне Редькино, а ещё улице Кооперативной посёлка. Даша обслуживает район СХТ и райпо. Катя направляется на центральные улицы Лебяжья. Очень хорошо работают, молодцы!

Девушки уже спланировали на что потратят заработанные деньги. У Кати в августе день рождения, будет на что пригласить в гости друзей и угостить вкусностями. Даше предстоит учёба в г. Кирове, деньги придутся как нельзя кстати. Ну а Лера уже пакует чемодан, со ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Травы в районе косят в ООО «Хлебный дар» (план – 1950 га, скошено – 130 га), ООО «Кузнецовское» (план – 32 га, скошено – 40 га). В ООО «Вятка» травы скошены только на 8 процентах площадей из плановых 1059 га. Идет заготовка сена в крестьянско-фермерских хозяйствах района: «Исток» - 70 га, «Ивушка» - 34 га, «Родник» - 15 га. Всего по району – 376 га (14 процентов к плану).

В КФХ «Исток» заготовку сена уже завершили. Быстро, качественно работают в «Ивушке» и «Роднике». И частников обеспечат, и для себя заготовят в достаточном количестве.

По данным райсельхозуправления, в районе так и не приступили к заготовке силоса, хотя время для закладки качественного зеленого корма уже упущено.

- Корма из года в год заготовляются ненадлежащего качества, второго и третьего класса, содержат только клетчатку и минимум других полезных веществ. Первого класса уже не заготовить, так как упущен ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru