Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Оперативное совещание
14:06
Оперативное совещание

Новая муниципальная структура

В понедельник глава района А.Б. Ожегов провел расширенное совещание в форме единого информационного дня по итогам работы за август 2011 года.

Об изменении в структуре администрации, вступившем в силу с 15 августа решением районной Думы, рассказала заместитель главы района Н.П. Яковлева. Об этом официально районная газета писала 23 августа (№ 101). На данный момент идет работа по организации вновь создаваемой структуры - Лебяжское районное муниципальное казённое учреждение «Служба хозяйственного и материального обеспечения администрации муниципального образования Лебяжский муниципальный район», которая будет заниматься предоставлением услуг по электро-, водо- и теплоснабжению. Руководителем новой структуры назначен Н.А. Михеев.

Вопросов стало меньше

Об итогах информационного дня в Лажском и Михеевском сельских поселениях рассказала заведующая орготделом администрации района Т.И. Логинова.

Наиболее часто задаваемые вопросы, на которые просят обратить внимание жители села – это сбыт сельхозпродукции: овощей и особенно мяса, признание бесхозяйным имущество, ремонт дорог в черте населённых пунктов. Одна из наболевших проблем в Мелянде – отсутствие медицинского работника на селе. Вопрос взят на контроль. Татьяна Ивановна отметила, что в целом вопросов в поселениях стало меньше, так как вопросы решаются: ни один вопрос не остаётся без внимания, по результатам каждого единого информационного дня даются поручения заинтересованным лицам. Также Т.И. Логинова осветила ход программы по развитию местных инициатив.

В школах – софиты и регулируемая мебель

О готовности школ района к началу нового учебного года собравшимся рассказала начальник РУО Л.М. Бахматова.

При подготовке школ были выполнены предписания Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Работа в общеобразовательных учреждениях проведена колоссальная: отремонтированы пожарные водоёмы в Ветошкинской и Лебяжской школах, приобретены софиты и регулируемая мебель для первоклассников, проведена экспертиза компьютеров и декоративный ремонт, вставлены чердачные сертифицированные люки, на лестничных клетках поставлены новые двери. В подготовке школ к началу учебного года оказали посильную помощь коллективы учителей совместно и родителями. Все школы имеют запас топлива. Первого сентября прозвенел звонок во всех девяти школах района.

Урожайность – 14,8 центнеров

О ходе полевых работ проинформировала начальник районного сельхозуправления Р.В. Соколова.

На 29 августа в районе убрано 2928 га площадей, это 60 проц. от плана. Средняя урожайность по району составила 14,8 ц/га, намолочено около 9 тысяч тонн зерна. КФХ «Ивушка», «Исток», «Лада», «Родник» завершили уборку зерновых культур. В КФХ «Надежда» обмолачивают семенники многолетних трав. Близки к завершению уборки зерновых ООО «Мелянда». В ООО «Вятка» убрано 4,5 тысячи гектар (60 процентов). Техника у хозяйства новая, комбайнёры ответственные, проблем с уборкой не должно быть. Начался сев озимых культур.

Низкие темпы уборки в ООО «Кузнецовское». Там работает один комбайн, который постоянно ломается. В хозяйствах района идет работа по подготовке к засыпке семян. В Уржумском районе убрано 76 проц. зерновых (урожайность 26,6 ц), в Советском – 72проц. (24 ц/га), В Нолинском – 48,6 проц. (17,3 ц/га).

Чтобы помочь селянам в реализации выращенной продукции, на 23 сентября запланировано проведение районной сельскохозяйственной ярмарки. КФХ «Исток» через семенную станцию продает семена озимой ржи.

На совещании обсуждались вопросы о ситуации с пожарами, о предоставлении жилья ветеранам войны, благоустройстве посёлка, строительстве спортивной площадки и многом другом.

Подготовила Наталия Лаптева.

 

Просмотров: 533 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru