Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » 5 субботних новостей
14:38
5 субботних новостей

Застрахованы на весь учебный год

Кировским региональным общественным Фондом поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» принято решение с 1 сентября этого года застраховать всех учащихся начальных классов Кировской области. Сертификаты на страховую сумму 10000 рублей получат ученики 1-4 классов всех образовательных учреждений нашего региона. Дети будут застрахованы от несчастного случая на весь учебный год, причем не только во время уроков, но и во время пути в школу и обратно, а также во время запланированных школьным планом мероприятий. В ближайшее время представители Росгосстраха начнут вручать сертификаты и расскажут обо всех условиях страхования родителям учеников.

Эвелина – «жизненная сила»

Август традиционно считается месяцем свадеб. По данным отдела ЗАГС в Лебяжском районе, в августе 2011 года девяти парам родные и друзья кричали: «Горько!».

Для сравнения: в августе прошлого года свадеб было сыграно тоже 9, а в 2009 г. – всего 4. Если посмотреть статистику по рождаемости за август, то здесь тоже отмечается рост. В августе текущего года в семи семьях района появились малыши (в 2010 г. – 7, в 2009 – 4).

Какими только именами не называют сейчас новорождённых. Среди необычных имен августа – Карина, Тамара, Виктория.

Супруги Осиповы, Сергей Леонидович и Надежда Петровна, проживающие в посёлке, родившуюся в конце июля дочку назвали красивым и необычным именем Эвелина.

Толкователь имён утверждает, что Эвелины прагматичны и удачливы.

Медпункт меняет прописку

Старожилы деревни Индыгойки уже и не помнят, когда открылся медпункт: «Кажется, что он всегда тут, в здании сельского совета, и находился».

А между тем, как удалось выяснить, медпункт в Индыгойке открылся в 1965 году, когда был образован совхоз «Маяк». С тех пор прошло уже 46 лет! И за это время ни разу не проводился капитальный ремонт. Здание настолько обветшало, что принимать пациентов, особенно зимой, стало просто невозможным.

Планируется перевести медпункт в здание бывшего детского сада. Уже начались работы: проведена перепланировка, в нескольких комнатах идет ремонт. Думается, что с переводом ФАПа в другое здание комфортно будет и фельдшерам, и пациентам.

Стартовый слёт активистов-2011 состоялся

Новый учебный год начался для активистов района за несколько дней до 1 сентября. В стартовом слёте, который прошёл в минувший понедельник, приняли участие представители трёх детских объединений «Добрый мир», «СВиДР», «Романтики».

Своими впечатлениями о поездке в областной лагерь лидеров детских и молодёжных общественных организаций «Созвездие» поделилась Вита Савинцева. О том, как отдыхала в лагере «Спутник» рассказала Лиза Дудорова. Ребята со знанием дела проанализировали работу детской районной организации «Горячие сердца» за прошедший учебный год, приняли участие в мастер-классе. Его результат - «Дерево дружбы», которое станет символом слёта в будущем.

«Хуторок» в Михеевщине

Уже несколько лет жителям д. Михеевщины приходилось из-за низкого обслуживания селян товарами повседневного спроса в действующем магазине ездить за всем необходимым в райцентр. Несколько раз они обращались в администрацию сельского поселения с просьбой открыть еще один магазин.

1 сентября долгожданное событие свершилось. На улице Производственной открыл свои двери покупателям новый магазин «Хуторок». Хочется надеяться, что широкий ассортимент товаров и хорошее обслуживание привлекут покупателей д. Михеевщины.

Дежурные по новостям

Наталия ЛАПТЕВА,

Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 581 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru