Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Мост нуждается в ремонте
16:01
Мост нуждается в ремонте

В прокуратуру Лебяжского района в июле 2011 года поступило обращение местного жителя с просьбой о проведении проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при содержании и ремонте подвесного моста через реку Лебедку.

В соответствии с п.2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению содержания дорог в надлежащем состоянии возлагается в том числе и на органы местного самоуправления.

Но вопреки указанным требованиям, администрацией Лебяжского городского поселения дорожная деятельность, обеспечивающая безопасность пользователей подвесного моста, находящегося в собственности городского поселения, в полной мере не осуществляется.

Прокуратурой района совместно с ведущим специалистом отдела архитектуры и градостроительства Лебяжского района были выявлены значительные повреждения моста, требующие капитального ремонта, а именно: деревянный настил, прогоны деревянной части моста имеют значительные поражения гнилью, трапы находятся в неудовлетворительном состоянии, местами отсутствуют ограждения (перила) моста.

Как следует из ст. 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», основной принцип обеспечения безопасности дорожного движения - жизнь и здоровье граждан.

Неисполнение обязательства по содержанию подвесного моста создают реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью людей, пользующихся данным дорожным сооружением, в том числе детям.

Прокурором района направлено исковое заявление в Советский районный суд о понуждении администрации Лебяжского городского поселения произвести капитальный ремонт подвесного моста.

Юрий ОНУЧИН,

помощник прокурора Лебяжского района.

От редакции:

Долгие годы каждую весну жителей д. Курановщины, да и всей округи, волновал вопрос: как попасть в Лебяжье? В 1989 году эту проблему решили инженер Е.Д. Новосёлов и сварщик-монтажник В.И. Шахов. Был построен подвесной мост через реку Лебёдку, удачно вписавшийся в окружающий пейзаж. Много лет он служил людям, но с годами мост обветшал: подгнили перекладины, поотрывались доски, ржавеет железо… Бывает, что руки прикладывают и пьяные хулиганы. Мост необходимо капитально ремонтировать.

Главой района А.Б. Ожеговым дано поручение администрации Лебяжского городского поселения решить проблему до 1 декабря текущего года.

Просмотров: 673 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru