Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Ремонт продиктован жизнью
14:27
Ремонт продиктован жизнью

Ремонт кабельных линий телефонной связи в районе продолжается уже несколько лет. Необходимость ремонта возникла из-за истечения срока эксплуатации старых. Последние пять-шесть лет Лебяжский районный узел связи ремонтные работы проводил, в основном, в сельских поселениях. Благодаря чему в населённых пунктах района значительно снизилось количество повреждений и расширилась абонентская сеть. Теперь назрела необходимость ремонта в посёлке. Об этом корреспондент районной газеты беседует с начальником Лебяжского районного узла связи В.М. Дубровиным.

- Владимир Михайлович, жители райцентра с любопытством наблюдали за работой связистов. С чем связано проведение ремонтных работ?

- Ежегодно нам выделяется определённое количество средств на ремонт линий. Последние несколько лет выделяемые средства мы вкладывали в район. Нынче было решено ремонтировать в посёлке. Проложенные в посёлке ещё в семидесятые годы прошлого века кабельные линии сильно устарели. Современный ритм жизни диктует свои условия, не хватает ёмкостей. Да и старый кабель проложен не везде равномерно: где-то свисает, где-то из-под земли выставляется. В конце второго квартала согласно нашей заявке был получен необходимый материал, пришла необходимая спецтехника, и мы начали ремонтные работы.

- Работы проводились только на центральных улицах. Почему?

- Перед тем, как начать работы, мы с инженерами нашей организации изучили спрос и пришли к выводу, что наибольшая загруженность линий в центральной части посёлка. Именно они требуют замены. Все ремонтные работы и прокладка новой трассы согласованы с администрацией городского поселения, Лебяжским РЭС, МУП «Коммунсервис».

- Владимир Михайлович, почему нельзя было пустить кабель по опорам, как это было прежде?

- Как показывает практика, проложенный под землёй кабель намного надёжнее, нежели на опорах, так меньше повреждений. Да и сами видите, что свисающие линии портят внешний облик посёлка.

- Как лебяжане отнеслись к тому, что во всей центральной части были прокопаны траншеи?

- Многие жители Лебяжья удивлялись, что во время проводимых работ телефонная связь не прерывалась. Всё потому, что мы прокладываем новые линии параллельно старым, которые не трогаем. Вот поэтому связь не пострадала. После окончания работ мы пройдём по улицам и посмотрим, где плохо зарыты траншеи, благоустроим. Это было одним из условий разрешения на проведение работ. Конечно, если у жителей возникнут претензии к качеству восстановительных работ, пусть заранее придут к нам и скажут, что где-то остались недоделки. А так все жители посёлка отнеслись с пониманием. Теперь осталось только подсоединить проложенные линии.

- Спасибо, Владимир Михайлович, за беседу. Успехов в работе.

Наталия ЛАПТЕВА.

Фото автора.

Просмотров: 623 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru