Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » 5 субботних новостей
14:48
5 субботних новостей

Купи — получишь приз

На прошлой неделе в продуктовых магазинах райцентра покупателям предлагалось приобрести пять мороженых Кировского хладокомбината и получить подарок. Несмотря на то, что изнуряющая летняя жара уже передала свои права осенней прохладе, товар «пошёл». Многие лебяжане благодаря «мороженой акции» пополнили домашнее хозяйство разноцветными полотенцами, термическими салфетками, а кто поудачливей — стеклянными разделочными досками. Школьники выбирали для себя наборы фломастеров.

Победила дружба

Дружеской встречей по волейболу между учителями и учениками завершился первый день нового учебного года в Лебяжской средней школе. После торжественной линейки на школьном стадионе и классных часов ребята 1-4 классов отправились на «Воробьиную дискотеку», пятиклашки совершили экскурсию на городище, 6-7 классы посетили районный краеведческий музей.

А сборные команды старшеклассников и учителей встретились на волейбольной площадке. Четыре команды тренировались весь август, и каждый раз побеждали дети. А вот в День знаний победили учителя. Несмотря на это, аппетитные торты были вручены сборным девушек и юношей. А мужские и женские команды болельщики наградили бурными аплодисментами.

Мост отремонтирован

Жители Кокоревского сельского поселения вздохнули с облегчением. Несколько дней назад бригада ОАО «Карьер «Приверх» отремонтировала мост через реку Байсу между деревнями Кокорево и Соль-Грязь. За сорок лет существования у моста неоднократно менялся хозяин: местный колхоз, сельская администрация, потом он был передан на областной баланс, а в настоящее время находится на районном. Вопрос о его капитальном ремонте поднимался уже давно и находился на контроле главы района. И вот 31 августа часть деревянных семенух заменена на металлические балки, обновлён настил. «Мост стоит капитально, - говорит глава поселения В. А. Дудоров. - Жители поселения выражают большую благодарность рабочим за его качественный ремонт».

В настоящее время по мосту без опаски гоняют скот к месту выпаса, может пройти гружёный КамАЗ с прицепом весом 20-30 тонн. А в непогоду этой дорогой ходит рейсовый автобус соседнего района Уржум — Байса.

В деревне будет новая дорога

Принять участие в программе поддержки местных инициатив на условиях софинансирования решили жители деревни Соль-Грязь Кокоревского поселения. На общем сходе в прошлую среду они единогласно приняли решение собрать с каждого взрослого жителя по восемьсот рублей, избрали инициативную группу по сбору средств. Если проект пройдет конкурсный отбор и будет принят к финансированию в правительстве области, то уже следующим летом дорога в деревне будет ровной.

Прошли учения

В рамках «Месячника гражданской защиты» во всех школах района 6 сентября прошли эвакуационные тренировочные занятия по пожарной безопасности. Во время тренировочных учений отрабатывались умения действовать в пожароопасных и иных чрезвычайных ситуациях. Учения проводили сотрудники ГУ МЧС по Кировской области. Также были проведены беседы с персоналом и учащимися школ о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Дежурные по новостям

Надежда ВЯЗНИКОВА,

 Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 687 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru