Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Как рождаются сюжеты...
13:36
Как рождаются сюжеты...

В Лебяжском районном краеведческом музее закончила работу выставка картин нолинского художника Виктора Сергеевича Путинцева.

8 сентября на творческую встречу с ним пришли учащиеся восьмого класса Лебяжской школы, а также почитатели таланта известного поэта и иллюстратора собственных книг. Гости с интересом слушали рассказ автора о том, как рождаются сюжеты, а затем картины и стихи. Гость музея поделился секретами собственного успеха.

Художественные способности проявились у Виктора ещё в школьные годы, когда он создавал плакаты и наглядные пособия для кабинета по военному делу, иллюстрировал сатирические стенгазеты, участвовал в конкурсах юных художников. Позже, уже в студенческую пору, его внимание привлекли литература, драматическое, хоровое, танцевальное искусство. Кроме этого, Виктор посещал различные спортивные секции, участвовал в соревнованиях. И всегда добивался поставленной перед собой цели. Работая учителем русского языка и литературы, он много и интересно писал: стихи, басни, пародии, эпиграммы, прозу. Достойной наградой за его литературную деятельность стала медаль имени А. С. Пушкина.

Выставка картин в Лебяжском краеведческом музее была посвящена художественному творчеству В. С. Путинцева. Картины автора выставляются здесь уже не в первый раз. Работы, которые могли видеть лебяжане, выставлялись не только в нашей области, но и во многих городах России, за границей.

Жанровое разнообразие картин автора лебяжане могли оценить летом этого года. На выставке были представлены портреты, пейзажи, натюрморты. На творческой встрече звучали стихи автора, в том числе и в собственном исполнении.

Несмотря на свой возраст, Виктор Сергеевич полон жизненных сил и творческих планов. Сейчас он работает над своей тринадцатой книгой о законах красивого и прекрасного, которые помогают увереннее шагать по жизни. Именно поэтому В. С. Путинцев считает, что «красивое решение – всегда правильное решение».

В конце встречи В. С. Путинцев сделал музею несколько подарков, среди которых книги «Сатира. Избранное», «Графика. Живопись», а также две картины.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 705 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru