Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » 5 субботних новостей
14:25
5 субботних новостей

Поздравь любимого учителя

У каждого из нас есть любимый учитель. И не важно: учишься ты в школе или уже уверенно шагаешь по жизни, учитель остаётся в твоём сердце навсегда. Ты вспоминаешь не только интересные уроки, но и мудрые советы.

В преддверии Дня учителя методический кабинет Лебяжского РУО объявил Интернет-акцию «Поздравь любимого учителя». Все образовательные учреждения принимают поздравления для педагогов, которые можно присылать на электронный почтовый ящик школ или электронный адрес Лебяжского РУО - ruo_leb@mail.ru. Все поздравления, кроме анонимных, будут доставлены до адресата. Акция продлится до 24 сентября.

Опята? Берём мешок!

Долгожданные дожди наконец-то, промочили хорошенько почву и, говорят, сейчас пошла третья волна грибов.

Самое интересное, что привычных грибов - белых, подберёзовиков и подосиновиков - не так и уж много. Зато опят народилось - корзины будет мало, нужно брать мешок, что и делают многие жители района. С полными мешками грибов возвращаются после тихой охоты кузнецовцы и елизаровцы, лебяжане и жители Синцова. А опята, как известно, универсальные грибы: их можно и пожарить, и засушить, и замариновать.

Все на ярмарку!

Вы не запаслись на зиму свежим мёдом? Или хотели бы приобрести зерно по приемлемым ценам? Тогда вам непременно нужно посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая пройдёт 23 сентября у районного Дома культуры.

В ярмарочной торговле примут участие сельскохозяйственные товаропроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства, общеобразовательные учреждения, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств.

На ярмарке в прошлом году особым спросом у лебяжан пользовалось мясо, зерно, молочные продукты и саженцы.

Гастроли ДШИ

Ежедневно в рамках концертно-просветительской деятельности преподаватели музыкальной школы выезжают в школы района. Уже посетили Лаж, Елизарово, Окунево, Синцово.

В репертуаре инструментальная и вокальная музыка. Концертные номера преподаватели перемежают познавательной информацией. Это не просто концерт, это концерт-беседа, концерт-урок, где ребята знакомятся с музыкальными терминами. Многие дети впервые вживую видели музыкальные инструменты: металлофон, аккордеон, контрабас, балалайки.

- Как жаль, что мы живём далеко от центра, - такие слова на этой неделе каждый день слышали преподаватели Детской школы искусств. Не только сожаление, но и восторг читался на лицах детей, услышавших живую музыку в исполнении преподавательского коллектива ДШИ. В планах преподавателей – посетить все школы района.

Бабье лето - где оно?

По народному календарю в разгаре бабье лето, которое по многолетним наблюдениям длится с 14 по 21 сентября. Оказывается, не всегда бабье лето бывает тёплым. Но оно непременно будет, и мы ещё порадуемся солнышку и теплу.

По данным Н.А. Михеевой, инженера-метеоролога в Лебяжском районе, в первой декаде сентября дождливыми были 7 дней. Максимальная температура декады – 23 град. (в 2010-м – 24, 2009 – 28, 2008 – 25). Минимальная же температура десятидневки – 7 градусов (в 2010 – 1, 2009 – 4, а в 2006 – 9).

По прогнозам бабье лето всё же придет в наш регион, но будет непродолжительным.

Дежурный по новостям Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 602 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru