Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » На линейке готовности - лебяжские энергетики
15:03
На линейке готовности - лебяжские энергетики

В Лебяжском РЭС заканчивается работа по подготовке к будущим холодам. От того, как энергетики поработают летом, во многом зависит эффективность работы энергосистемы районных сетей осенью и зимой.

В течение лета коллективом РЭС проведена большая работа по подготовке к зиме. Отремонтированы две крупные подстанции, которые находятся в пгт. Лебяжье и с. Лаж, и сорок трансформаторных подстанций. Заменено две опоры линии электропередачи (35 киловольт) на высоковольтной линии, питающей лажскую подстанцию, и одна опора ВЛ-10 киловольт. Установлено 160 приставок к опорам.

Нередко во время непогоды отключение электричества происходят из-за соприкосновения с растущими рядом деревьями. Чтобы избежать подобного, энергетики ежегодно занимаются расчисткой трасс линий электропередач от поросли деревьев и кустарников. За летний период в общей сложности от поросли расчищено более 24 гектаров, находящихся под линиями электропередач. Оказана помощь администрациям сельских поселений в спиливании угрожающих деревьев, на время выполнения работ демонтировались провода, применялся автоподъёмник.

Оценку за подготовку к предстоящему осеннее-зимнему периоду лебяжским энергетикам даст комиссия, которая будет работать на территории Вятскополянских электросетей «Киров- энерго» в течение следующей недели. В составе комиссии – представители руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и «Кировэнерго», Ростехнадзора. По словам начальника производственного отделения «Вятскополянские электрические сети» Юрия Алексеевича Шихова, особое внимание члены комиссии обратят на готовность электросетей к работе в условиях низких температур: выполнение в полном объёме ремонтных работ, проверку маслонаполненного оборудования, обеспечение аварийного резерва запчастей и материалов, укомплектование сотрудников зимней спецодеждой.

После того как комиссия проведёт проверку и будут исправлены выявленные недостатки, производственное отделение «Вятскополянские электросети» получит главный документ года – паспорт готовности к прохождению осеннее-зимнего периода.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 486 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru