Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Оперативное совещание
10:44
Оперативное совещание

К зиме готовы

Главный вопрос обсуждаемый на совещании с руководителями учреждений и предприятий района в минувший понедельник – готовность к отопительному периоду. Начальник Лебяжского отделения РЭС Н. Г. Катков заверил, что весь необходимый ремонт оборудования проведён, зимней одеждой бригады укомплектованы. Хорошую работу Лебяжского РЭС отметил принимавший участие в работе совещания начальник производственного отдела Вятско-Полянских электросетей Ю. А. Шихов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду были проверены: аварийный запас, ремонт оборудования, состояние транспорта, обеспеченность радио и сотовой связью, одеждой и т. д. Юрий Алексеевич подчеркнул, что из пяти подведомственных ему районов (Лебяжский, Кильмезский, Уржумский, Малмыжский, Вятскополянский) рабочий процесс в Лебяжском РЭС налажен наиболее качественно.

О готовности учреждений к началу отопительного сезона отчитались Л. А. Онучин (МУП «Коммунсервис»), Л. М. Бахматова (управление образования), И. С. Попов (здравоохранение), И. В. Баталова (культура). По словам выступавших необходимый запас топлива во всех организациях имеется, персонал обучен. О готовности к работе в зимний период доложил начальник районного цеха электросвязи В. М. Дубровин.

О результатах сельхозярмарки, прошедшей на прошлой неделе, а также проводимых в районе уборочных работах рассказала начальник РСХУ Р. В. Соколова.

 

Жизнь района

будет улучшаться

Об оценке деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2010 год вела разговор заместитель главы района по экономике и прогнозированию Е. Г. Сорокина. Екатерина Геннадьевна привела результаты итоговых рейтингов оценки деятельности отраслей в нашем районе. По итогам минувшего года по части выделения различных грантов наш район опустился на 39 место (в 2009 году был на 25). Среди слабых сторон в развитии нашего района были отмечены сельское хозяйство, низкие доходы населения, предоставление участков под строительство, охват медицинскими услугами больных туберкулёзом, со злокачественными опухолями и др. Положительная динамика наблюдается в работе дошкольных учреждений, здравоохранения в общем и др. По итогам исследования, проводимого методом телефонного опроса жителей района, разработан план мероприятий, который реализуется с середины сентября.

 

Подготовка

к выборам началась

О ходе избирательной кампании, предоставлении мест для размещения агитационных материалов, подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации рассказала заведующая организационным отделом администрации района Т. И. Логинова. В этом году жители района придут на 19 избирательных участков - на три меньше, чем в предыдущие выборы (не соответствуют требованиям пожарной безопасности участки в Боровкове, Гаврюшатах, Комлеве. Доставка жителей будет организована на ближайшие избирательные участки). Особое внимание в день выборов рекомендовано уделять инвалидам, создав благоприятные условия для посещения избирательных участков. В настоящее время перед ответственными за проведение выборов органами стоит главная задача – формирование комиссий, тщательная сверка списков избирателей. Татьяна Ивановна также отметила, что в этом году заявления для голосования на дому в день голосования  будут приниматься до 18 часов. В случае отсутствия на день выборов на территории района открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии с 19 октября по 13 ноября, участковые избирательные комиссии - 14 ноября по 3 декабря.

 

Следить за чистотой посёлка

На совещании было объявлено о проведении месячника по благоустройству прилегающих к предприятиям и организациям территорий, о всеобщем субботнике на Лебяжском межпоселенческом кладбище, намеченном на субботу, 1 октября. По вопросам предоставления транспорта для отвозки мусора предложено обращаться в МУП «Коммунсервис» или администрацию поселения.

В конце совещания глава района А. Б. Ожегов выступил с предложением о проведении спартакиады руководящего состава, спартакиады между коллективами организаций и предприятий района, а также пригласил посещать занятия волейбольной секции в спортзале районного Дома культуры по выходным.

 Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 483 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru