Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Что такое универсальная электронная карта?
14:02
Что такое универсальная электронная карта?

О том, что такое электронная карта и для чего она нужна, главным редакторам районных газет рассказали главный федеральный инспектор по Кировской области Алексей Борисович Карманов и заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Сергей Владимирович Учаев.

- Электронная карта для каждого гражданина должна стать чем-то вроде инструмента, облегчающего доступ к получению услуг в электронном виде. Она объединит все документы гражданина. В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» внедрение электронной карты пройдёт в два этапа. С января 2012 года все желающие в возрасте от 14 лет и старше могут обратиться с заявлением о выдаче универсальной электронной карты. С 2014 года карты начнут внедрять повсеместно и обеспечат ими всех граждан России, не отказавшихся письменно от их получения. Законом предусмотрено, что универсальные электронные карты выдадут всем бесплатно, - рассказал Сергей Владимирович.

- Карта одновременно заменит многие документы: полис обязательного медицинского страхования, ИНН, свидетельство обязательного пенсионного страхования, студенческие и проездные билеты, - дополнил Алексей Борисович. – Всего при помощи карты можно будет получить более тысячи различных услуг.

Карта по форме будет напоминать банковскую. В данный момент идёт процесс согласования внешнего вида универсальной электронной карты. Пользоваться ею можно будет на всей территории России не только через банкоматы, но и через Интернет. Разрабатываются также версии для мобильных телефонов. Иными словами, будущее за универсальной электронной картой.

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 707 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru