Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Новая ступень в жизни
13:48
Новая ступень в жизни

Сколько помню, я всегда видела себя только учительницей. В детстве – игры только «в школу». После десяти классов не послушалась свою мудрую бабушку, которая хотела, чтобы я получила профессию экономиста (сейчас именно так я бы и поступила!), и повезла документы в педагогическое училище, после окончания которого 14 лет проработала в школе. Начиная очередной учебный год, я представляла, что вот так, ежедневно входя в класс, до выхода на заслуженный отдых буду работать с детьми. И даже в мыслях не было, что когда-то моя жизнь поменяется.

Честно признаться, тогда районную газету брала в руки не часто. Только, если кто-то расскажет, что в очередном номере статья про знакомого. И поэтому, когда после переезда семьи в Лебяжье я целый год не могла найти достойную работу, я даже не думала заглянуть в редакцию.

Но, оказалось, что поговорка «Работа сама меня нашла» - это мой случай. Тот год в качестве безработной я стояла на учете в Центре занятости. И уже в одно из последних посещений М.В. Хохлова предложила мне попробовать поработать в редакции. Скажу честно, опыта написания газетных статей – никакого. Но я благодарна главному редактору Галине Ивановне Мартышевой, которая не только приняла меня на работу (ведь часто устраиваются только по рекомендации очень хороших знакомых!), но и помогла освоить такую интересную профессию - журналистика. И вот уже пять лет (тоже маленький юбилей!) я работаю в редакции газеты «Знамя Октября».

Оказалось, мне нравится моя работа. Командировки, встречи с новыми людьми – всё это вносит новизну в мою жизнь. Радует то, что я свободно могу высказать свою точку зрения. Конечно, тяжело слушать рассказы о нелёгкой судьбе сельских жителей: каждому сопереживаешь, пропускаешь через сердце их беды. Зато писать о таких людях интересно. Но всё это забывается, едва переступишь порог нашей редакции, забываешь и о своих проблемах. Случись что, каждый готов помочь, поддержать. Здесь абсолютно другая атмосфера, атмосфера душевности и тепла.

Я поздравляю любимую газету и своих коллег с юбилеем. Благополучия, процветания и хороших перемен!

Наталия ЛАПТЕВА.

Просмотров: 687 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru