Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Когда работа радует...
13:55
Когда работа радует...

Много лет назад судьба распорядилась так, что я переехала в Лебяжье. Нужно было устраиваться на работу. Места в библиотеке (по образованию я библиотекарь) не было, но были вакансии в типографии, выбирать было не из чего, и я решила попробовать.

Редактор Виталий Валентинович Юферев недоверчиво посмотрел на меня (в глазах его читалось: «Юная белоручка!») и спрашивает: «Как зовут?». «Надежда» - отвечаю. «Надежда?! Ну, значит, есть надежда, что через неделю не сбежишь...». Не сбежала. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год... Работа была грязная, из разряда «вредных» (свинец, краска), но очень интересная. И коллектив был молодой, веселый. Так и проработала в типографии более десяти лет...

Г.И. Лучинин, будучи редактором, предложил попробовать свои силы в качестве корреспондента. Согласилась. В те годы в редакции работали корифеи журналистики Г.В. Агафонцева, Г.И. Лучинин, Г.И. Мартышева. Было у кого перенимать опыт. Работала я в одном кабинете с Галиной Васильевной Агафонцевой. Именно у нее училась общению с людьми, оптимизму и еще очень многим человеческим, а не только необходимым для журналиста качествам. Человеком она была очень эрудированным, ответственным, удивительной работоспособности.

Помню свой первый материал. Написала, как мне казалось, хорошо. Но когда Геннадий Иванович разнес его в пух и прах, объяснил все мои ошибки и недостатки, самомнения поубавилось. Именно тогда поняла, о чем и как можно писать, а как писать нельзя.

Когда начала работать заместителем редактора, пришлось учиться работать на компьютере, осваивать верстку. Страшно было, но научилась! Компьютер - это столько возможностей! Сколько удовольствия получаешь, когда хороший материал, с замечательной фотографией «встал» на полосу так, что лучше и быть не может. Работа интересная, творческая, есть возможность реализовать себя. А когда работа радует, то непременно все или почти все получается... Однако специфика работы в редакции такова, что один человек, будь он хоть «пяти пядей во лбу», без коллег - ничто. Газета - это коллективный труд редакционной группы. А с коллегами мне всегда везло.

С юбилеем нашей газеты хочу сегодня поздравить Галину Ивановну Мартышеву, возглавлявшую газету чуть ли не два десятилетия. Очень добрые воспоминания оставили о себе супруги Юферевы Виталий Валентинович и Вера Петровна, Геннадий Иванович Лучинин, Иван Иванович Сиялов, наш самый лучший водитель Александр Иванович Никифоров, Татьяна Елкина, Татьяна Годорожа, Галина Редкина и многие другие, кто хотя бы небольшой промежуток времени работал в редакции. Так уж случалось, что все они легко «приживались» в нашем коллективе.

С детства запомнились слова моей мамы: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились». Этому кредо стараются следовать и все мои коллеги.

Надежда ВЕТОШКИНА

Просмотров: 836 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru