Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » В парк за румянцем и хорошим настроением
14:37
В парк за румянцем и хорошим настроением

Парк Победы красив в любое время года, потому и стал он любимым местом отдыха лебяжан. Летом здесь гуляют мамы с малышами, катаются на велосипедах дети, энергичным шагом ходят по кругу участники «Тропы здоровья»…

1 декабря состоялось торжественное открытие традиционной «Лыжни здоровья». К назначенному времени в парке собрались любители лыжных прогулок.

Пришла поприветствовать собравшихся А. Д. Поташкина, которая на протяжении многих лет является одной из активных участниц прогулок по парку и зимой, и летом. К сожалению, в этом году от участия в конкурсе по состоянию здоровья ей придется отказаться. Но пешие прогулки Аполлинария Дмитриевна прекращать не собирается.

- Цель нашего конкурса – привлечь к лыжным прогулкам, способствующим укреплению здоровья и сохранению активного долголетия, население всех возрастов, - сообщает специалист Центра социальной помощи семье и детям Галина Александровна Соковнина и объявляет об открытии «Лыжни здоровья».

В этом году появилась новая номинация конкурса. Сейчас зарабатывать очки, а значит, и приз можно семейной командой, рабочим коллективом или группой в любом составе. Интересно, кто же опустит больше всех конкурсных карточек в заветный ящик в этом сезоне? Кто-то из присутствующих тут же вдохновился и решил в ближайшие выходные совершить семейную лыжную прогулку. А ещё участники конкурса очень просили через газету обратиться к тем, в чьей компетенции наладить освещение в парке:

- Мы ходим на лыжню рано утром, когда ещё темно. Вот этот угол весь тёмный, а там фонарь на столбе висит, но не горит… Немножко жутко бежать на лыжах по тёмному парку.

Наконец, все направляются к старту - натянутой между белоствольными красавицами-берёзками красной ленте. Тут же, радостно виляя хвостом, бегает чей-то рыжий пёс.

Право открыть «Лыжню здоровья» предоставляется победителям прошлого сезона супругам Егоровым Валентине Дмитриевне и Николаю Григорьевичу. Получив карточки, вслед за ними с энтузиазмом устремляются по лыжне и все остальные.

Дан старт «Лыжне здоровья» и здоровому образу жизни. Организаторы приглашают в парк Победы на лыжные прогулки всех лебяжан.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 511 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru