Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » "Проголосовали за будущее своих детей!"
15:50
"Проголосовали за будущее своих детей!"

Утро воскресного дня в посёлке Лебяжье оказалось более оживлённым, чем обычно. Причиной тому – выборы депутатов Госдумы.

- В выходные дни на улицах Лебяжья редко встретишь гуляющих людей, - делится Алевтина Петровна Антипина. – А сегодня много народу. И весело, музыка играет.

Алевтина Петровна возвращалась домой с избирательного участка. Она уже проголосовала. Поспешили проголосовать и Валентина Георгиевна Путинцева со своим супругом.

- Сын едет домой ненадолго, надо баньку подтопить, вот и решили сходить с утра пораньше. А голосовать мы всегда ходим, - говорит Валентина Георгиевна.

Супружеская пара лебяжан, выходящая с избирательного участка как нельзя ёмко комментирует свой выбор:

- Мы проголосовали за будущее своих детей. У нас их двое: сын и дочка. Хорошо бы все обещания, которые кандидаты в депутаты дают во время предвыборной кампании, выполнялись. Мы живём далеко от столицы, и как-то привыкли верить в то, что они обещают.

На избирательном участке, что расположился в районном Доме культуры, в 10 часов утра спокойно и немноголюдно.

- Первыми проголосовали супруги Холкины Владимир Ильич и Анна Петровна с улицы Герцена. Явка пока невысокая. Проголосовало всего лишь 150 человек. Надеемся, что к полудню избирателей будет больше, - рассказывает А.А. Холкина, председатель поселковой избирательной комиссии.

Раздаётся телефонный звонок. З.С. Филимонова, жительница улицы Красноармейской просит, чтобы к ней приехали на дом. «Надо обязательно проголосовать, а дойти до центра посёлка сама не смогу», - говорит Зинаида Степановна. Секретарь комиссии С.В. Веретенникова успокаивает женщину, записывает её домашний адрес в специальный журнал с тем, чтобы позже члены комиссии смогли выехать по всем адресам.

...В Елизарове избирательный участок расположился в одном из классов местной школы. Там тепло, уютно. К полудню здесь проголосовали уже 72 человека. Несколько членов комиссии с переносным ящиком ушли к тем, кто сам не сможет прийти на участок. Таких в деревне 13 человек. Воспользовавшись временным затишьем, голосует председатель комиссии С.В. Кузнецова. Речь невольно заходит о проблемах села.

- В школе остаётся всё меньше и меньше детей, - говорит Светлана Викторовна. – Волнуемся, что школу могут закрыть. Хотя были и раньше такие времена, что детей в школе было 11 человек. Но тогда директор школы Е.Е. Кузнецова дошла до Кирова, и школу отстояли. А потом и дети появились.

Всё-таки как это важно предвидеть ситуацию наперёд. И как важно не ошибиться в выборе. Надеемся, что каждый из вас сделал верный выбор.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru