Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » На планёрке у главы
09:29
На планёрке у главы

Выборы состоялись

Самое важное событие минувшей недели – выборы, с результатов которых и начал традиционную планёрку глава района А.Б. Ожегов. Явка на выборы жителей нашего района оказалась довольно высокой – 57,17 %. Помимо выборов депутатов, в восьми сельских поселениях состоялись референдумы по введению средств самообложения. А в Ветошкинском сельском поселении выбирали главу. Им стала, набрав большее количество голосов односельчан, Ирина Александровна Ветошкина.

Александр Борисович поблагодарил всех, кто был задействован в проведении выборов: полицейских, пожарных, сотрудников МЧС, дорожников, работников коммунальной службы и энергетиков, которым оперативно удалось устранить аварию в Вотском сельском поселении. Благодаря слаженной работе выборы прошли организованно.

Безработных больше в сёлах

Директор центра занятости населения М.В. Хохлова проинформировала о том, что в районе зарегистрировано 160 безработных граждан. Большинство из них – жители сельских поселений. «В посёлке найти работу легче, - считает Марина Викторовна. На учёте в Центре занятости населения лишь 28 жителей райцентра. Уровень официально зарегистрированной безработицы на конец года по предварительным данным составит 4,2 %.

Новый год к нам идёт

За каждодневными заботами не надо забывать о приближающемся празднике, который с нетерпением ждут дети и взрослые. Скоординировать деятельность всех учреждений и организаций по подготовке и проведению новогодних праздников поручено начальнику управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталовой.

Праздничное оформление в центре посёлка должно появиться в этом году раньше обычного. Хорошо бы, чтоб об оформлении витрин магазинов, фасадов зданий и даже своих личных домов позаботились их владельцы.

Ждите пенсии

с 4 по 20 число месяца

Начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Лебяжскому району Л.И. Сахарных рассказала о том, что период доставки пенсий с января 2012 года сдвигается на три дня: пенсии будут доставляться с 4 по 20 число каждого месяца. Все получатели пенсий об этом проинформированы письменно Почтой России.

Обеспокоена Людмила Ивановна задолженностью по перечислениям страховых взносов в пенсионный фонд. До плановой цифры этого года – 43 млн. руб. – пока не хватает 8 млн. руб. Среди должников – ООО «Надежда», ООО «Меркурий», ООО «Вятка», Лебяжский лесхоз-филиал КОГУП «Кировлес».

Специалисты Пенсионного фонда РФ в конце декабря проведут ежегодный семинар со страхователями по приёму отчётности за 2011 год.

Строительство продолжается

О том, что строительство поликлиники и ремонт лечебного корпуса Лебяжской больницы продолжаются, говорила главный архитектор района Г.А. Попова. На ныне действующей поликлинике будут перекрывать кровлю. Близок к завершению ремонт основного здания Лебяжской средней школы. В ближайших планах – оформление технического паспорта на полигон твёрдых бытовых отходов и получение свидетельства о его государственной регистрации.

Людмила КАТКОВА.

 

Просмотров: 603 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 svyatay  
марина викторовна хохлова лукавит рапортуя о безработице .4,2% смешная цифра ,которю они сдерживают чтоб не портить статистику. истинный процент определяется другим простым подсчетом .количество трудоспособного населения деленного на число работаючих . сколько людей ездят на всякие шабашки,кого не ставят,кто сам не идет к ним таких больше 50%

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru