Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Чтобы было светло
11:01
Чтобы было светло

В сезон, когда утром идёшь на работу – темно, вечером возвращаешься – опять темно, проблема уличного освещения весьма актуальна. И здесь многое зависит даже не от расторопности местной власти, а от умения договариваться и от совместных действий заинтересованных лиц.

Как уже упоминалось, Лебяжское городское поселение по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке Кировского регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» получило грант в размере 72 тысяч рублей на улучшение наружного освещения. На полученные средства были закуплены лампы и светильники.

Многие лебяжане наверняка успели отметить освещение новостройки - улицы Солидарности: вновь установленные энергосберегающие лампы светят ярко. Это стало возможным благодаря не только полученным средствам, но и инициативности самих жителей улицы. На условиях софинансирования здесь установлено 10 светильников, планируется ещё 5. Заменены старые лампы на энергосберегающие на улицах Октябрьской, Комсомольской, Комарова, Советской. Дополнительное освещение было установлено на хоккейной площадке. В парке Победы на освещение лыжни также планируется установить несколько светильников.

Кстати, заменить и установить светильники на бетонных столбах можно только при помощи специальной техники. По договорённости с руководством Лебяжского РЭС из Уржума прибыла «телевышка» - АГП-18.

На улице Комсомольской многие жители не только посёлка, но и района могли воочию видеть, как, соблюдая все меры безопасности, с помощью подъемника шла замена ламп.

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

Просмотров: 529 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru