Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » 5 субботних новостей
12:09
5 субботних новостей

Отслужу как надо и вернусь

Уже не первый год призывники из Лебяжского района служат в Президентском полку. Это большая честь и ответственность, потому что Президентский полк Федеральной службы охраны по праву считается элитным подразделением Вооружённых сил России.

Только-только лебяжанин Роберт Холкин вернулся со службы, как эстафету принял Артём Перминов. Уже 10 декабря юноша примет присягу и будет служить в Президентском полку.

Всего же в этот осенний призыв из Лебяжского района на службу пойдут 9 молодых защитников Родины.

 

Для общего блага

В наше время любое строительство или даже просто ремонтные работы - это уже новость. Почему? Да потому что финансирования, как всегда, не хватает. И поэтому нередко в последнее время все работы проводятся общими силами: средства выделяются из бюджета сельского поселения и собирают сами жители.

- А как иначе? Если мы сами себе не поможем, никто этого не сделает. Ведь всё делается для общего блага, - уверены жители Мелянды, решившие поменять участок водовода длиною 300 метров, на котором случались постоянные порывы.

А недавно жители села благоустроили родник: кто-то мостик подлатал, кто-то колоду сделал.

 

Остались самые инициативные

- Купил ведь себе коньки, сказал, что в хоккей будет играть, - недовольна покупкой мужа жительница одной из близлежащих деревень.

Зря расстраивается женщина: многие мужчины после рабочего дня приходят на каток, ведь большинство из них в молодости увлекались хоккеем. Сейчас остались самые инициативные. Они и выступают на различных межрайонных соревнованиях.

К примеру, неплохо выступили на соревнованиях, проводимых в соседней Республике Марий Эл. Выигранный небольшой денежный приз мужчины решили потратить на обновление хоккейного инвентаря: переварили старые ворота и купили две новые сетки.

 

Состоялись референдумы

В восьми поселениях района прошли референдумы, признанные состоявшимися. Большинство граждан согласились с вопросом сбора средств самообложения на благоустройство территорий сельских поселений. Все совершеннолетние жители должны будут выполнять решения референдума.

 

Дети-инвалиды обучаются

 на дому

Программа по дистанционному обучению на дому реализуется Кировским центром дистанционного образования детей-инвалидов третий год. По федеральной субвенции учащимся предоставляется программное компьютерное обеспечение, а также необходимое оборудование: монитор, мышь, клавиатура, сканер-принтер, датчики для проведения лабораторных работ, графический планшет и др. Это прекрасная возможность для детей с ограниченными возможностями получать образование в комфортных условиях. Этой осенью и в нашем районе появилась такая ученица. Пятиклассница Алина изучает образовательные дисциплины, общаясь с преподавателями через веб-камеру.

Дежурные по новостям Наталия ЛАПТЕВА и

Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru