Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Времена не выбирают...
09:08
Времена не выбирают...

Меня сперва развеселило, а потом заставило задуматься «высказывание» одного из лебяжан после прошлогодних выборов депутатов районной Думы: «Не люблю коммунистов, не люблю «Единую Россию», но люблю Ожегова, надеюсь на его мудрое руководство»...

А ведь, в самом деле, есть за что ценить и любить главу нашего района А.Б. Ожегова. Утверждаю это не как соратник по политической партии, а как простой житель Лебяжья.

Факты – упрямая вещь. При предыдущем управлении районом, под руководством Александра Борисовича в труднейших финансово-экономических условиях, когда «сверху» мало что давали, в райцентре достроили здание детского сада, облагородили городище, положили новый асфальт на улице Советской, оживилось производство на маслозаводе, сырки «Двенадцать лебедят» шли нарасхват в магазинах, в том числе и областного центра.

Но потом все изменилось. И хотя из вышестоящих бюджетов средств стало поступать больше, дела пошли все хуже и хуже: закрылся маслозавод, повесили замок на мельницу, что на территории элеватора, обанкротилось и ликвидировалось райпо, когда-то созданное на средства членов-пайщиков, почти все торговые площади ушли в частные руки. Самые сильные сельхозпредприятия района попали в руки «варягов», в результате поголовье скота уничтожено, техника сдана в металлолом…

Сейчас товаров в Лебяжье, особенно в базарные пятницы, хоть завались, только местных практически нет, разве что мед. Даже хлеб печем из привозной муки, а свои поля зарастают бурьяном и березняком. Есть мельница, есть люди, оставшиеся без работы, пока еще есть трактора…

Прошли новые выборы, теперь уже в Государственную Думу. Они показали, что лебяжане (проголосовавшие) верят «Единой России» примерно на 37 процентов, коммунистам – на 22, а ЛДПР и «Справедливой России» и того меньше, другие партии набрали совсем мало голосов.

Выборы выборами, а время не стоит на месте. Надо жить и работать. Мало «любить» Ожегова, надо ему помогать. Не случайно говорят: один в поле не воин, тем более, что поле-то заросло бурьяном.

Минувшей весной в нашей районной газете много писали о создании сельских производственных кооперативов. Неужели «петух опел»? А ведь дело хорошее, перспективное. Если уж колхозы распались, то мелкие, легко управляемые ассоциации, артели, товарищества, кооперативы – хоть как назови – надо создавать. Ведь создавались же еще до колхозов, сами по себе, и нигде-нибудь, а на лебяжской земле, в лебяжских деревнях товарищества по обработке земли – ТОЗы.

Сейчас – полная свобода в крестьянской самоорганизации. Эпоха насильственных форм сельхозпроизводства прошла, но, похоже, наш ум по инерции живет еще в минувшей эпохе. Как говорил один восточный мудрец: времена не выбирают, в них – живут. А «В этой жизни стоит делать только две вещи: любить и работать» (З.Фрейд).

Так давайте работать и любить своих близких, односельчан, всех, живущих на лебяжской земле, любить свою малую родину.

Евгений  НОВГОРОДЦЕВ,
ветеран труда.

Просмотров: 965 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
1 По-Читатель  
Молодец Евгений Новгородцев. Так подлизал! Вот только вопрос - а где агрофирма, которую, кстати, Ожегов и рекламировал и создавал в начале своего первого срока? И все сельскохозяйственные реформы проводились в его первое время. И то, что колхозов не осталось и коров в них - его заслуга. Любите главу района, лебяжане, слушайте новгородцева, как надо правильно любить.
Пока в ЕР такие жополизы, как новгородцев, страна не выйдет из нее (из жопы).

2 По-Читатель  
Сорри, просто устал. От них.

3 По-Читатель  
Кстати, 12 лебедят - заслуга не Ожегова, а Иванова, бывшего директора маслозавода, а также Солодилова, руководителя всего холдинга по переработке молока и прочего.
А сейчас они где - хз. Но это не суть. Просто Ожегов тут не при делах. Ему просто повезло.

4 svyatay  
такие как новгородцев лижут у всех кто у власти (вруг им что-нибудь перепадет ,грамота или звание какой нибудь почетный житель за несуществующие заслуги) просто он придерживается мнения куда ветер,туда и он.

5 Gu2N  
Вот тут Вы и попались - Евгений Новгородцев старый лис в журналистике и прекрасно знает где и кто . Читайте как раньше - между строк. wink

6 Tolkien  
Тролль завелся..., "По-Читатель" что еще умного напишешь,если ты такой умный.Получается так ,Евгений Александрович лижет жопу Ожегову ,а ты -то кому ее лижешь.....?

8 По-Читатель  
Я на самого умного не претендую. Хорошо, может быть не лижет. Может, я погорячился. Но в таком случае он в самом деле думает так, как пишет. А это уже маразм - быть в единой россии и свято верить, что она, эта партия, кому-то кроме своих членов помогает.
А все-таки, как насчет разрушения колхозов? И агрофирмы? И 12-ти лебедят?

7 smush  
Земляки! Лебяжские, московские, нижегородские, новосибирские! Все в общем!
С Новым 2012 годом!
Предлагаю зайти на http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/ со звуком!
P.S.
Вспомним кота Леопольда. Вот это личность.

xmas

9 троллоло  
Шлик, шлик в прямом эфире. Знаете Евгений Александрович после вашей статьи вспомнились стихи советского классика Маяковского, называются Подлиза, перечитайте на досуге.... По-читатель прав, хотелось бы поподробнее про агрофирму, может газета опубликует интервью на эту тему с Александром Борисовичем? Ох уж эта Единая Россия такая Единая....

10 Шурик  
Я общался с Е.Н. Как старый человек, он читает только газеты и смотрит первый канал, где не говорят правды о ситуации в стране, а интернета не имеет. В этом и проблема большинства людей, что правды они не знают (первые митинги вообще замалчивались федеральными каналами), и это не их вина. Вот и идут голосовать за ЕР и Путина, наслушавшись басен из зомбоящика

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru