Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Красна изба пирогами
09:51
Красна изба пирогами

Сколько в нашем районе исчезло красивых многолюдных деревень. А в тех, которые еще остались, жизнь уже не бурлит как прежде. Закрыты школы, не слышны детские голоса. Ликвидировались сельхозпредприятия, уезжают молодые семьи. И очень хорошо, что у нас, в деревне Елькино, несмотря ни на что работает Дом культуры.

В нем всегда чисто, по-домашнему уютно и тепло. Но не зря говорят: «Изба красна не углами, а пирогами». Хозяйка Дома Лидия Николаевна Полушина, человек добрый, радушный и деятельный. В Доме культуры проводятся собрания, сходы, встречи выпускников, юбилеи, все сельские праздники.

До сих пор сельчане вспоминают праздник «Золотая осень». Участвовали в нем не только елькинцы, но и гости из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Они приехали на свою родину к родственникам погостить. Давно они живут в городах, но по-прежнему тянет в родные края. Родом они из деревень Атары и Толстик, а разве найдешь еще где-нибудь такие удивительной красоты места?

Сначала мы пообщались, пораспрашивали гостей о жизни в городе, а потом участвовали в различных конкурсах и играх, которые приготовили для нас Лидия Николаевна и Ольга Михайловна. Было настолько тепло, весело и непринужденно, что все мы, забыв о возрасте, шутили, смеялись, пели песни. И гостям понравился наш праздник, они благодарили организаторов за чудесный вечер.

В последнее воскресенье ноября елькинцы вновь собрались в Доме культуры, чтобы отметить замечательный праздник – День матери. Самое главное в жизни матери – дети, их здоровье и благополучие. Пусть даже прежде и были какие-то недоразумения и огорчения – все забыто. Ведь радости всегда бывает больше. Сейчас дети выросли и живут далеко от нас, и каждый приезд, телефонный звонок, особенно в День матери, для каждой женщины – праздник. В этот день звучало много добрых трогательных слов о маме, было спето много песен, посвященных матери. И вновь все участвовали в развлекательной программе. Пообщались и отдохнули замечательно. Мы еще раз благодарим организаторов праздника Л. Н. Полушину и О. М. Петровых, желаем им здоровья, благополучия, счастья, бодрости и радости.

А еще поздравляю уважаемый коллектив редакции нашей любимой газеты «Знамя Октября» с юбилеем. Огромное спасибо за ваш труд!

С уважением Галина МАЛЫШЕВА,

д. Елькино.

Просмотров: 600 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru