Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Приходите в "Хуторянку"!
10:32
Приходите в "Хуторянку"!

А предшествовал этому напряженный труд всего, в основном женского, коллектива.

Помните сказку, где отец завещал своим сыновьям жить дружно, во всем помогая друг другу, а для наглядности дал им веник и предложил сломать. Ничего не вышло. Однако по одному прутику веник ломался быстро и просто.

Почему я ее вспомнила? Эта сказка каждый раз приходит мне на ум, когда встречается дружная команда «якорцев»: Антонина Савельевна Жгулева, Любовь Савельевна Рублева, Татьяна Савельевна Скаредина, Лидия Федоровна Сбоева, Василий Савельевич Сбоев, Анатолий Николаевич Скаредин. Вспоминается, как они начинали свое дело, как ездили торговать по деревням, как приучали покупателей, выполняя все их пожелания и заявки. Сами ездили за товаром, сами разгружали. Своими силами ремонтировали, наводили порядок в магазине.

Все делали вместе, дружно, поддерживая друг друга даже тогда, когда от усталости, бесконечных бумаг и проверок совсем опускались руки и хотелось все бросить. И у них все получилось!

Расширили магазин, открыли другой, третий...

А совсем недавно открылся магазин «Хуторянка» неподалеку от заправки «Движение». В этом микрорайоне поселка не было ни одной торговой точки. И первые покупатели искренне радовались, что теперь не нужно будет за хлебом, маслом, крупами и другими товарами первой неоходимости специально идти в центр поселка.

Любовь Савельевна Рублева, открывая торжество, поблагодарила энергетиков, коммунальное хозяйство и многих других, оказавших помощь при строительстве магазина. Она представила продавцов и «главного архитектора, прораба и дизайнера» магазина Татьяну Савельевну Скаредину, которая торжественно, под аплодисменты разрезала красную ленту.

- Дорогие наши покупатели, магазин этот для вас! Пусть пока не очень богат ассортимент, но мы обязательно учтем все ваши просьбы и пожелания, будем доставлять товар по заявкам. А еще первых покупателей ждут призы, - обращаясь к собравшимся, сказала Л.С. Рублева.

Магазин открыт. Получился он светлым, теплым и уютным. Здесь можно приобрести продукты и товары хозяйственной группы, что очень удобно для жителей прилегающих улиц.

Надежда Ветошкина.

Фото автора.

Магазин работает

с 7.30 до 19 часов.

Без выходных.

Просмотров: 764 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru