Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » 5 субботних новостей
10:52
5 субботних новостей

«Женщины года» названы

В конце ноября прошёл районный конкурс «Женщина года-2011». Инициатором выступило Лебяжское районное отделение общественной организации «Союз женщин России».

В конкурсе приняло участие 29 женщин. Перед экспертным советом стояла непростая задача: выбрать лучших из лучших женщин района, которые добились успехов в воспитании, социальной сфере, в сфере обслуживания и т.д. Победительницами конкурса стали восемь женщин района, внёсших достойный вклад в развитие российского общества.

Проведение конкурса стало возможным благодаря выигранному гранту Общероссийского народного фронта и при поддержке Кировского регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Подробнее о победительницах конкурса читайте в одном из новогодних номеров газеты.

Деньги и подарки для детей

Продолжается благотворительная акция «Новогоднее чудо». Для подарков детям из малообеспеченных семей пока собрано не так много средств. Среди самых активных участников - пенсионерка из Лебяжья Клавдия Филипповна Резвых. Новогодние сладости готовят для детишек и местные предприниматели.

Акция продолжается, деньги. Игрушки, книги, сладости принимаются в Центре социальной помощи семье и детям.

 


В Киров едут две Маши,

Таня, Оля

В Доме детского творчества состоялась районная краеведческая конференция – финал муниципального этапа 15 областного конкурса исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Кировской области по краеведению.

В этом году в конференции приняли участие одиннадцатиклассницы Лебяжской средней школы – воспитанницы туристско-краеведческого объединения «Олимп». На суд жюри было представлено семь докладов по теме «Родословная сёл и деревень Лебяжского района». Лучшими в номинации признаны работы Тани Редькиной и Оли Черезовой, Маши Бронниковой и Маши Щеголихиной. В выступлении каждой - любовь к родному краю, желание узнать историю на примере своих предков.

Весной следующего года победители примут участие в финале областного конкурса.

 

12 дней в Доминикане

провела лебяжская семья в начале декабря. Теперь лебяжане посещают не только традиционные страны Египет или Турцию, но и более экзотические. Из двенадцати часов полёта до страны восемь путешественники провели над Тихим океаном, насладились видом побережья Северной и Южной Америки.

Вернулись с массой впечатлений, фотоснимков, подарков друзьям и родственникам. Несмотря на то, что в Доминикане производится небольшое количество сувениров, один из них известен всему миру – креольская кукла без лица, которая украсит интерьер дома.

 

Пружина в подъезде

Обильные декабрьские снегопады доставляют много хлопот жителям сельской местности. Уборкой снега с территорий у многоквартирных домов борьба с ним не ограничивается. Ветром надувает снежные косы и в подъезды. На днях жильцы одного из подъездов дома № 1а по улице Путинцева п. Лебяжье приобрели новую добротную пружину, установили на входную дверь в подъезде. Теперь и в доме стало теплее, и снега убирать меньше.

Дежурные по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА

и Наталия ЛАПТЕВА.

 

Просмотров: 739 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smush  
Да уж!
На ЖКХ (ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ) надеяться нет резона. У нас в подъезде тоже своя пружина стоит (уже лет 5 наверно). И лампочку энергосберегающую сами год назад вкрутили и подстраховались (провод металлический через центр и концы загнутые закрепили к стене, если выкручивать будут - то фиг вам, не барабан). Верхние соседи почти каждый месяц меняют, а мы biggrin второй год не напрягаемся. (стучу по дереву, по столу компьютерному) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru