Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Смотреть или не смотреть
14:15
Смотреть или не смотреть

Случайно в одной из центральных газет в статье наткнулась на выражение - «телеиндустрия». Очень емко, точно и правильно названо то, чем нас, телезрителей, сегодня «кормят» с более, чем шестидесяти каналов (если есть спутниковая антенна). Включаешь новости: убили, взорвали, погибли в автокатастрофе... В рубриках «Чрезвычайное происшествие»: на человека напали акулы, стаи одичавших собак, в магазине продали очень плохие продукты, эпидемия африканской чумы свиней, птичий грипп и т.д.

Включаешь фильм: на одном канале боевик, на другом детектив, на третьем «ужастик», на следующем - телесериал и тоже с насилием, кровью, предательством и грабежом. Программы «Пусть говорят», «Прямой эфир» и другие, очень на них похожие, тоже стараются вытащить этакие жареные факты, скандальные грязные истории. А если вдруг на каком-то канале нет боевика, то обязательно идут пошловатые юмористические передачи либо передачи о еде...

Впору задать себе вопрос: с какой целью боссы телеиндустрии пичкают нас настолько низкопробной продукцией, насаждают в обществе культ денег и насилия, безнаказанности, вседозволенности?

Телевидение для многих стало своеобразным наркотиком. Вы, уважаемые читатели, не замечали, что люди, постоянно, с увлечением, бросив все дела, «поглощающие» крутые боевики, становятся более жесткими и жестокими? Но самое страшное, все эти же фильмы и передачи смотрят наши дети. Малыши обожают мультфильмы с монстрами и другими изуродованными до неузнаваемости сказочными персонажами. Научно доказано, что каждый третий школьник отмечает кратковременный испуг после увиденной на телеэкране сцены насилия.

Почти нет хороших добрых познавательных детских передач. Передач, которые бы воспитывали духоность и культуру в детях и их родителях.

На одном из еженедельных совещаний глава района А. Б. Ожегов, говоря о перспективах в развитии района, сказал: «Не все так плохо в нашей стране, как показывают по телевизору. Есть у нас отлично работающие заводы и предприятия, есть замечательные люди». Все это есть, только рассказывать об этом хорошем наши телеканалы почему-то не спешат. Или не хотят.

Надежда ВЕТОШКИНА.

Просмотров: 604 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 smush  
"...только рассказывать об этом хорошем наши телеканалы почему-то не спешат. Или не хотят".
Чё скромничать, Надежда. Пиши правду: НЕ ХОТЯТ,так как свои своих пиарят за бабло.

2 По-Читатель  
Не будет об этом она писать. И вина в этом не ее. Просто газета финансируется из облдепартамента информационной работы, который, если я не ошибаюсь, 100%-й учредитель большинства (если не всех) районных газет. Могу в этом ошибаться, конечно.
Но SMUSH, ты прав в своих высказываниях. они НЕ ХОТЯТ. И, что самое интересное, ничего хорошего НЕ МОГУТ.

3 smush  
Ты прав, По-Читатель, кто платит, тот и музыку (тематику) заказывает.
Не виню я Надежду, наоборот, я ей сочувствую, сопереживаю и даже жалею. Вообще с возрастом стараюсь как можно больше никого не в чем не обвинять. "Не судите, и не судимы будите".
С того времени, как отказался "дышать дымом" и отказался от потребления воды и других жидкостей разбавленных спиртом, особенно стал жалеть тех, кто это ещё делает.
Не виноваты люди, не виновата молодежь, в том, что живут в такой среде, в таком социуме, в таком обществе. Народная мудрость это выражает в виде пословиц "с волками жить, по волчьи выть", "с кем поведешься, от того и наберешься".
У древних славян глагол "жалеть" был синонимом "любить", желать добра. smile

4 троллоло  
Что вы так про журналистку господа, просто господин Ожегов высказал мудрую мысль вот и пришлось ночами не спать придумывать статью по теме.... Единая Россия, такая Единая....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru