Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 19

Л. И. Каткова и Н. И. Лаптева - лауреаты конкурса "Земляки. Век ХХI".

Уходящий год запомнится множеством знаменательных дат. Одна из них – это 75-летие Кировской области. Целая эпоха, в которой выросло не одно поколение тружеников: каждый из них внёс свой вклад в освоение и развитие большой территории на карте России с красивым названием Вятский край. К юбилейной дате Законодательное Собрание Кировской области объявило для журналистов конкурс на лучший материал о земляках-тружениках.

Рассказывая на страницах районной газеты о наших земляках, мы знакомились с самыми обычными жителями района, с теми, кто за свою работу ничего не просит, не ждёт наград. Писать о тех, для кого работа стала нормой жизни, кто, не считаясь со своим временем и здоровьем, трудится на благо родной земли - всегда приятно. В каждом поселении живут скромные, трудолюбивые люди, из биографий которых складывается история района, история области, история России. Победа в конкурсе «Земляки. Век XXI» ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Случайно в одной из центральных газет в статье наткнулась на выражение - «телеиндустрия». Очень емко, точно и правильно названо то, чем нас, телезрителей, сегодня «кормят» с более, чем шестидесяти каналов (если есть спутниковая антенна). Включаешь новости: убили, взорвали, погибли в автокатастрофе... В рубриках «Чрезвычайное происшествие»: на человека напали акулы, стаи одичавших собак, в магазине продали очень плохие продукты, эпидемия африканской чумы свиней, птичий грипп и т.д.

Включаешь фильм: на одном канале боевик, на другом детектив, на третьем «ужастик», на следующем - телесериал и тоже с насилием, кровью, предательством и грабежом. Программы «Пусть говорят», «Прямой эфир» и другие, очень на них похожие, тоже стараются вытащить этакие жареные факты, скандальные грязные истории. А если вдруг на каком-то канале нет боевика, то обязательно идут пошловатые юмористические передачи либо передачи о еде...

Впору задать себе вопрос: с какой целью боссы телеиндустрии пичкают нас настолько низкопробной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (4)

Людмила Александровна

Гришка, д. Мари-Байса:

- Ничего необычного в этом году не произошло. Радует, что мои подопечные бабушки живы-здоровы. Рада, что продолжают работать в деревне садик, медпункт, что живём ещё в своей родной деревне. Что, несмотря на безработицу, деревня продолжает жить. Дети взрослые уже. Две старшие дочери выбрали профессию медицинского работника. На лето привозим внука, который очень любит здесь отдыхать. Попробовала нынче завести диковинную птицу – цесарок. Прижились.

Будущий год – високосный, и это немного пугает. В прошлый раз много неприятностей он принёс: сестра и отец заболели, тяжело прошёл тот високосный год. Но всё же ждём от него и хороших новостей: второй внук должен родиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Супруги Софроновы.Как-то в редакцию зашла немолодая уже женщина. Приятная и интересная в общении - вроде обычная, но было что-то в ней что-то такое, что говорило и о её душевной красоте, о сильном характере. Вот этот самый характер и не позволяет ей сдаваться. Женщина недавно перенесла операцию и поэтому передвигалась с тросточкой. Тогда я пожалела её, ведь многие знают, какие в редакции лестницы. И каково же было моё удивление, когда по приезде в гости к семье Софроновых из села Ветошкина, встречать меня вышла та самая незнакомка.

Мои собеседники супруги Софроновы оказались людьми интересными с удивительной судьбой. Говорят, что противоположности притягиваются. Это в полной мере подходит к Софроновым: они настолько разные, но в то же время так органично дополняют друг друга, что о жизни каждого можно писать и писать.

Она – из музыкальной семьи, где из поколения в поколение были певуньи. Поэтому после восьми классов, не раздумывая, Нина поступила в культпросвет-училище. А наставницей её стала и ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Отличники учёбы в почёте были во все времена, потому что для многих учёба – это тяжёлый труд. Ведь для хорошей учёбы недостаточно материала школьного учебника: нужно столько дополнительной литературы переворошить. Но для современного школьника это не составляет большого труда: возможностей для получения знаний сейчас множество. Главное – не лениться.

Вот восьмиклассник Кирилл Косолапов и пользуется с умом новыми технологиями. Иначе как бы он смог отлично выступить на школьном этапе Всероссийской олимпиады?! Кирилл стал победителем в олимпиадах по истории, обществознанию и технологии. А ещё – призёром по физике, информатике, математике, литературе. Одним словом, потрудился хорошо.

По решению президентского совета школы Кирилл Косолапов признан самым достойным учеником ноября. Применение полученной премии в одну тысячу рублей он уже нашёл: купил клавиатуру и мышку к своему компьютеру.

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru