Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Наша общая победа
14:26
Наша общая победа

Л. И. Каткова и Н. И. Лаптева - лауреаты конкурса "Земляки. Век ХХI".

Уходящий год запомнится множеством знаменательных дат. Одна из них – это 75-летие Кировской области. Целая эпоха, в которой выросло не одно поколение тружеников: каждый из них внёс свой вклад в освоение и развитие большой территории на карте России с красивым названием Вятский край. К юбилейной дате Законодательное Собрание Кировской области объявило для журналистов конкурс на лучший материал о земляках-тружениках.

Рассказывая на страницах районной газеты о наших земляках, мы знакомились с самыми обычными жителями района, с теми, кто за свою работу ничего не просит, не ждёт наград. Писать о тех, для кого работа стала нормой жизни, кто, не считаясь со своим временем и здоровьем, трудится на благо родной земли - всегда приятно. В каждом поселении живут скромные, трудолюбивые люди, из биографий которых складывается история района, история области, история России. Победа в конкурсе «Земляки. Век XXI» - это наша с вами общая победа, дорогие читатели.

О том, что мы стали лауреатами престижного конкурса, мы узнали накануне 80-летия районной газеты, что особенно приятно. Сообщение об очередном успехе удивило: как-никак журналистской братии в области насчитывается немалое количество, и каждый корреспондент свою работу старается выполнить хорошо.

Церемония награждения проходила на очередном заседании Законодательного Собрания. Скажу честно, для меня это одно из значимых событий в жизни, ведь не каждый день тебя приглашают в Законодательное Собрание. Шагая по коридорам правительственного здания, ощущаешь некоторое волнение и трепет: здесь трудятся первые лица правительства области, знакомые нам по телевизионному экрану. Еще больше начинаешь волноваться, попадая в зал, где проходят заседания Заксобрания. Здесь, в этом зале, принимаются законы, по которым мы с вами живём, и те решения, от которых подчас зависит наша с вами жизнь. В зале всё строго и в то же время величественно: удобные кресла, микрофоны, приборы для голосования. Один за другим к назначенному времени в зал заходят народные избранники – депутаты. Вот со своими соратниками общается наш депутат М.В. Лихачёв, вот подошёл В. В. Климов, в президиуме сидит почти наш земляк С.П. Мамаев. Рядом проходит Н.П. Киселёв, вот сидит Д.М. Русских. Чуть поодаль от депутатов расположились главы департаментов: Е. Ковалёва, Д. Матвеев, Б. Веснин…

Конечно, перед награждением волнуешься, но виду не показываешь. Разумом понимаешь, насколько это ответственное и важное событие и для тебя, и для редакции. «Молодцы, лебяжане, больше всех призов получили!» - услышать подобную похвалу от членов жюри дорогого стоит. Тем более, что конкуренция была немаленькой: из 29 участников конкурса награждены лишь три редакции районных газет, а двух призов одновременно, кроме нас, не завоевал никто. Дипломы лауреатов конкурса, роскошные букеты цветов, солидные денежные премии победители конкурса получили из рук председателя Заксобрания А.М. Ивонина.

Возвращаясь домой, строила планы на будущее: вот там-то живёт интересный человек, и про того-то хотелось бы написать, и в это село бы съездить…

Впечатлениями

поделилась

Наталия ЛАПТЕВА

Просмотров: 625 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru