Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Кабы не было школы искусств
14:18
Кабы не было школы искусств

Первыми в Лебяжье встретили деда Мороза учащиеся Детской школы искусств. Они не только порадовали сказочного деда, но и подарили хорошее настроение всем зрителям.

 Как всегда, новогодний праздник «музыкалка» проводит в зале РДК, куда и пришли не только мамы-папы поддержать своих детишек, но и все те, кто неравнодушен к прекрасному. Потому что любой концерт музыкальной школы вызывает удивление, «как это у них получается?», восхищение «какие молодцы!» и заряд хорошего настроения «как здорово!».

Ни одна праздничная программа школы не похожа друг на друга. Каждый раз – это новые концертные номера, новый сценарий. В этот раз преподаватели так подошли к проведению, казалось бы, привычной ёлки, что без дела не остались ни сами воспитанники школы, ни зрители.

Какая ёлочка без сказочных героев?! Очень удачно была подобрана Баба-Яга, которая сама поёт и пляшет и зрителям скучать не даёт; Снегурочка не только добрая внучка, но ещё и большая умница: знает, как зовут Деда Мороза в других странах - Йолупкки, Юлниссаар, Пэр-Ноэль, Шаланд. Как же не вспомнить героя наступающего года – Дракона, который вместе с символом уходящего года ещё и танец станцевал! А как весело учил Медведь кататься на коньках Машеньку, да не одну! Русская зима невозможна без валенок, в которых тепло и уютно, да сплясать в них можно, что и сделали девчонки 6 класса! О том, что маленькой ёлочке не холодно зимой пела Настя Алабина; разноцветного Нового года пожелала Соня Соболева; свою мечту о чуде поведала Саша Путинцева. Когда на сцену вышел хор мальчиков, аплодисменты долго не прекращались: ведь их выступление с призывом «Вперёд!» было долгожданным и очень оптимистичным.

А уж когда на сцене появился Дед Мороз (кто же это был?), то веселье и смех воцарились в зале: такие конкурсы придумал старый дед, что беспокойно стало всем – и родителям, и детям! Но на то он и Новый год, чтобы веселиться от души!

Перефразируя известную песню, можно с уверенностью сказать: кабы не было ДШИ, то не знали бы мы дней весёлых этих…

Фото Наталии

ЛАПТЕВОЙ.

 

Просмотров: 512 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru