Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 29






Подведены итоги конкурса "Творчество юных за безопасность дорожного движения». Победителями признаны ученицы Лебяжской средней школы Юля Софронова (3 класс) и Аня Павлова (5 «б ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Выпавший снег создает проблемы владельцам транспортных средств, но это второстепенная и решаемая проблема. Большие проблемы при расчистке снега создают транспортные средства, оставленные на проезжей части.

Машинист грейдера при очистке снега объезжает оставленный на проезжей части автомобиль, в результате ширина улицы на этом участке уменьшается вдвое.

Часто брошенная техника длительное время остается на дороге и создает большие проблемы не только снегоуборочной технике, но и другим проезжающим транспортным средствам.

Транспорт, оставленный в местах, где создаются помехи другим участникам движения, затрудняет уборку мусора и снега, влечет за собой административное наказание его владельцу в виде штрафа в размере до 3000 рублей. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, тротуарах, повлекшее создание препятствий для движения других транспо ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

На территории Кировской области проводится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!», главная цель которого - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в зимние каникулы.

По статистике именно во время зимних каникул на улицах увеличивается число детей без сопровождения взрослых, а следовательно, в этот период возрастает число ДТП с участием детей. С 26 декабря 2011 г. по 10 января 2012 г. инспекторы дорожно-патрульной службы особенно строго будут следить за нарушителями ПДД вблизи учебных заведений. Госавтоинспекция проведёт внеплановые проверки технического состояния транспорта, используемого для перевозки детей. Кроме того, будут обследованы улицы и дорожное оборудование, которые расположены в непосредственной близости от школ.

В зимних условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и дисциплинированными, особенно при движении в населенных пунктах. В любой момент из-за высокого сугроба на проезжую часть может выбежать заигравшийся ребенок. Поэтому води ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является самым опасным нарушением правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

Проведенные исследования показывают, что при концентрации содержания алкоголя в крови одного промилле (один промилле – это один грамм чистого алкоголя в одном литре крови, что соответствует 150 граммам водки), вероятность совершения ДТП в 5-10 раз больше, чем в случаях полного отсутствия алкоголя. При этом вероятность погибнуть в ДТП увеличивается более чем в 2,5 раза, а получения травмы - более чем в 2 раза. При уровне алкоголя в крови равном 1,5 промилле вероятность ДТП увеличивается в 55 раз, а гибели – в 16 раз.

Алкоголь – один из самых коварных врагов водителя, ибо делает его беззащитным перед лицом возможной опасности. Нетрезвый человек склонен завышать свои способности. Он считает, что стал умнее, сильнее, хитрее, удачливее.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (2)

Дорожно-транспортное происшествие так или иначе обязательно влияет на судьбу его участников, получивших различные телесные травмы и повреждения, которые подразделяются на тяжелые, средней тяжести и легкие.

Часто полученные травмы ведут к смертельному исходу. По статистике ежегодно в России в среднем получают различные травмы и повреждения при ДТП около 300 тысяч человек и около 30 тысяч человек погибают в ДТП (каждый десятый!).

Многие люди погибли или последствия ДТП для пострадавших осложнились лишь только по той причине, что им не была своевременно оказана первая доврачебная помощь другими участниками дорожно-транспортного происшествия, а также людьми, по случаю оказавшимися рядом. И не потому что эти люди не хотели оказать помощь пострадавшим, а потому что не знали и не умели её оказать. Многие из них с ужасом смотрели, как умирает близкий им человек и не могли ему ничем помочь из-за отсутствия самых элементарных, но очень необходимых знаний по оказанию первой помощи. Что же касается водителя, при ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Первыми в Лебяжье встретили деда Мороза учащиеся Детской школы искусств. Они не только порадовали сказочного деда, но и подарили хорошее настроение всем зрителям.

 Как всегда, новогодний праздник «музыкалка» проводит в зале РДК, куда и пришли не только мамы-папы поддержать своих детишек, но и все те, кто неравнодушен к прекрасному. Потому что любой концерт музыкальной школы вызывает удивление, «как это у них получается?», восхищение «какие молодцы!» и заряд хорошего настроения «как здорово!».

Ни одна праздничная программа школы не похожа друг на друга. Каждый раз – это новые концертные номера, новый сценарий. В этот раз преподаватели так подошли к проведению, казалось бы, привычной ёлки, что без дела не остались ни сами воспитанники школы, ни зрители.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

В свои двадцать три года Анна Паймерова из Индыгойки предпочитает верить не в гороскопы, а в себя и свои силы. Но жёлтый земной Дракон, в год которого родилась, помогает планировать, усердно трудиться и завершать задуманные проекты. Не верите? Тогда как объяснить начатое с нуля дело? Три года назад в родной деревне Анна открыла свою торговую точку. Теперь магазин с красивым названием «Анна» местные жители посещают с удовольствием. Ассортимент товаров постоянно расширяется.

- Начинать всегда сложно, надо куда-то ехать, налаживать связи, искать транспорт для доставки товара. Средства на это уходили немалые, - говорит молодой предприниматель. – Но постепенно привыкла, втянулась.

Анна училась на товароведа, поэтому было интересно применить полученные знания на практике. К тому же работать хотелось только на себя, да и маме в то время нужна была работа. Вот и решили составить конкуренцию местным торговцам.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Наш дружный класс часто посещает библиотеку, в которой трудятся очень добрые, вежливые и интересные люди. Надежда Ивановна Грудцына, Татьяна Ивановна Решетникова, Анна Александровна Костромина, Валентина Васильевна Горшкова – настоящие профессионалы своего дела. Всегда приятно, войдя в библиотеку, увидеть их доброжелательные улыбки. Они подскажут, посоветуют, какую книгу выбрать, помогут подобрать необходимый материал к урокам. Сотрудники библиотеки готовят очень интересные и познавательные мероприятия, потому что к проведению каждого из них относятся ответственно, с душой. А с какой теплотой умеют библиотекари преподнести материал. Нам посчастливилось побывать на игровых программах «Здоровым быть здорово», «Пернатые соседи», «Сказка ложь, да в ней намёк». На игровой познавательной программе «Улицы Лебяжья» мы узнали много нового и интересного о своём поселке, а названия некоторых улиц посёлка услышали впервые.

А с каким теплом Анна Александровна и Татьяна Ивановна говорили о маме на литературно-музыкальной композиции «О, как прекрасно это слово – мама!», что даже слёзы выступали на глазах: проникновенные слова о маме задели до глубины души. С большим удовольствием мы совершили «путешествие» в космос. Смысл непонятного для нас слова «толерантность» раскрыла Валентина ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Валентина Михайловна Комлева, п. Лебяжье:

- В этом году в жизни нашей семьи произошло два важных события: сын купил новую машину и в его семье родилась дочка Катя. Первые два месяца сноха и внучка жили в нашем доме, а совсем недавно уехали к себе в Киров. С нетерпением жду их снова.

 

Иван Алексеевич Мормышев, п. Лебяжье:

- Из памятных событий этого года могу назвать одно. Я отметил юбилей – 65 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Минувшим летом окуневский детский сад преобразился. Сейчас фасад здания нежно-зелёного цвета, напоминающий цветочную поляну, радует глаз не только детишек и местных жителей, но и гостей Окунева. Ремонт сделан и внутри здания: потолки обиты несгораемой плитой, на полы постелен несгораемый линолеум, новые дорожки, переложены обе печи, сделан запасной выход, стены покрашены в приятные пастельные цвета, оконные рамы – белой краской. Совсем недавно в детском саду появился водонагреватель, теперь дети умываются тёплой водой в любое время.

На этом работы по улучшению условий для детсадников не закончатся. В следующем год к зданию пристроят небольшую крытую терассу, отремонтируют тамбур и тротуары, покрасят палисадник.

Фото Надежды ВЯЗНИКОВОЙ.

 

Просмотров: 542 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Оля Копылова, шестиклассница Окуневской школы:

- Этим летом побывала в гостях в Кирове, сходили на выставку народных промыслов, очень понравилось. С нетерпением жду наступления Нового года, надеюсь, что наступающий год принесёт мне много удачи, особенно в учёбе. Хотя понимаю, что любая удача зависит от желания самого человека, нужно просто очень-очень постараться.

С Олей согласны и её одноклассницы. Нужно сказать, что в их классе одни девчонки, а всего в школе 18 человек.

Елена Александровна Марышева, помощник воспитателя, с. Лаж:

- Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru