Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Они рискуют оказаться под колёсами...
15:29
Они рискуют оказаться под колёсами...

На территории Кировской области проводится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!», главная цель которого - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в зимние каникулы.

По статистике именно во время зимних каникул на улицах увеличивается число детей без сопровождения взрослых, а следовательно, в этот период возрастает число ДТП с участием детей. С 26 декабря 2011 г. по 10 января 2012 г. инспекторы дорожно-патрульной службы особенно строго будут следить за нарушителями ПДД вблизи учебных заведений. Госавтоинспекция проведёт внеплановые проверки технического состояния транспорта, используемого для перевозки детей. Кроме того, будут обследованы улицы и дорожное оборудование, которые расположены в непосредственной близости от школ.

В зимних условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и дисциплинированными, особенно при движении в населенных пунктах. В любой момент из-за высокого сугроба на проезжую часть может выбежать заигравшийся ребенок. Поэтому водителям рекомендуется управлять транспортным средством с минимальной скоростью, быть особенно осторожными и внимательными в тех местах, где расположены школы и детские учреждения.

Основное нарушение правил дорожного движения в зимний период совершаемое чаще всего детьми – это ходьба по проезжей части дороги при наличии тротуаров. Причем в холодную погоду дети закутаны шарфами, поднятые воротники, капюшоны и теплые шапки сильно ограничивают обзор и слух.

Бывает и так, что веселые игры у детей из дворов перемещаются на проезжую часть или на прилегающую к ней территорию, а это уже чревато аварийной ситуацией.

Еще зимой ребята катаются на санках под гору по проезжим частям улиц. И если это еще как-то можно объяснить возрастными особенностями детей, то почему себя спокойно чувствуют родители, которые разрешают своим чадам устраивать игры на проезжей части? Ведь их дети каждую минуту рискуют оказаться под колесами автомобиля. Даже водителям с большим опытом, когда навстречу машине с горки на санках несется ребенок, суметь вовремя затормозить на раскатанном участке дороги нелегко.

Уважаемые взрослые! Помните, что маленькие участники дорожного движения – наше будущее, и они всегда нуждаются в вашем заботливом, предупредительном отношении.

Андрей АРЛАКОВ,

инспектор по пропаганде ГИБДД.

 

Просмотров: 400 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru