Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Не надо бояться возраста
14:17
Не надо бояться возраста

Говорят, что рождённые 1 января – счастливые люди. Возможно, это так. Ведь это не только день рождения, но и начало нового года. Празднуя в один день две красивые даты, начинаешь жить словно с чистого листа. Но очень часто именно рождённым в первый день года в жизни бывает намного сложнее, чем остальным. Потому что всё приходится достигать своим упорным трудом. Подтверждение этому - судьба Веры Степановны Патрушевой, специалиста администрации Лажского сельского поселения

Специалист сельской администрации - это универсальный работник, главная обязанность которого – работа с людьми. Оформление различных льгот населению, подготовка постановлений и распоряжений сельской администрации – всё требует внимательности со стороны специалиста.

Именно внимательность и ответственность– отличительные качества Веры Степановны.

А начинала она свою трудовую деятельность после окончания культпросветучилища библиотекарем в Комлеве. Работа нравилась, люди приветливые. Вскоре познакомилась с молодым парнем, за которого и вышла замуж. Через какое-то время мужа перевели в Кузнецово. И здесь пригласили молодую женщину на работу в сельский совет.

- Начинать было сложно, - вспоминает Вера Степановна. – Не было опыта и навыков работы. В то время председателем сельсовета был Н.И. Симонов, вот он мне очень помог.

Потом семья переехала в Лаж. Человек, который хочет работать, всегда найдёт себе занятие. Так и Вера Степановна: несколько лет трудилась страховым агентом в Госстрахе. А уж когда предложили работу бухгалтером в Лажском сельсовете, отказываться не стала, ведь опыт работы уже был.

Да и председатель А.С. Кузнецов и специалист Н.Г. Грудцына – никогда не отказывали в помощи. Так вот с 1980-го года Вера Степановна трудится в администрации Лажского сельского поселения.

- Трудностей, конечно, и тогда хватало. Но такого количества бумаг, как сейчас, в то время не было.

Но несмотря на это, Вера Степановна не ропщет: ведь рожденные 1 января - спокойные, трудолюбивые и целеустремлённые люди.

Вера Степановна не только верная и добрая супруга, но и заботливая мама и бабушка. В их семье двое детей и подрастают четверо внуков. Возраста Вера Степановна не боится, она уверена, что всегда себе занятие можно найти. Она и сейчас держит хозяйство, балуя домочадцев свежим молочком. В свободное время первым делом читает районку, просматривает «1000 советов» и «ЗОЖ». Ну а мы желаем Вере Степановне оставаться такой же жизнерадостной женщиной, приятной в общении, здоровья и благополучия.

Наталия ЛАПТЕВА,

Фото автора.

 

Просмотров: 607 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru