Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Хорошие новости
14:37
Хорошие новости

Возродим овцеводство

О том, что в конце прошлого года правительство Кировской области выделило Лебяжскому району 3 миллиона рублей в виде грантов на развитие овцеводства, районная газета уже писала. Управление сельского хозяйства организовало конкурс, пригласив участвовать в нём всех желающих получить грант на развитие этой отрасли животноводства. Увы, откликнулись немногие, всего семь человек. Об итогах конкурса рассказывает начальник управления сельского хозяйства Раиса Васильевна Соколова:

- Каждый участник конкурса лично защищал свой бизнес-план. Комиссия оценивала степень готовности проектов к внедрению и их реалистичность; создание дополнительных рабочих мест; обеспеченность земельными ресурсами и производственными помещениями; количество приобретаемых животных. Победителями конкурса стали индивидуальные предприниматели Валерий Алексеевич Алембаев (д. Изиморка), Дмитрий Михайлович Вараксин (с. Синцово), Галина Герасимовна Дудорова (д. Кокорево), Александр Васильевич Конаков (д. Михеевщина), Александр Викторович Богатырёв (пгт. Лебяжье). Каждому из пяти победителей выделены денежные средства в размере 630 тысяч рублей (по 30 тысяч из них – средства районного бюджета). Эти деньги они могут потратить на возмещение затрат, связанных с приобретением и страхованием овец (не менее 80 процентов от суммы), на приобретение техники, строительство, реконструкцию и ремонт помещений для содержания овец.

Договоры предприниматели уже подписали. Деньги, которые нужно будет освоить в течение полугода, получили. Остаётся пожелать каждому из них успехов в реализации намеченных планов.

Людмила КАТКОВА.

 

Кремлёвская ёлка для отличников

Лучшим подарком для отличников учёбы, безусловно, становится посещение главной ёлки страны, в Кремле. На это событие приглашаются дети, отличившиеся в учёбе, принимающие активное участие в жизни класса, школы, района. Одиннадцатый год подряд кировские дети принимают участие в столь важном событии.

Давно не выпадал такой счастливый билет школьникам нашего района. В 2005-м году пятиклассник Изиморской основной школы Владимир Макаров был последним из лебяжан, кому посчастливилось побывать на новогоднем торжестве.

Среди более 650 детишек, кому повезло кружить в хороводе возле главной ёлки, была и семиклассница Лажской средней школы Анна Попова. Кировскую делегацию в количестве 55 человек можно было узнать по красивым шапочкам и шарфам с символикой области. Из Москвы ребята привезли не только подарки, сувениры, но и много приятных впечатлений.

 

Быть первыми –

это классно!

Помните, слова из советской эпохи: «Молодым везде у нас дорога…». Актуальны они и в наши дни. Нужно только уметь себя показать. Это отлично умеют делать учащиеся Лебяжской средней школы.

В ноябре проводился молодёжный конкурс «Первые шаги к успеху». Его организаторы Юго-Западный образовательный округ и Кировский филиал Современной гуманитарной академии. С помощью информационных технологий и сценических средств молодые люди из учебных заведений Советска, Санчурска, Яранска, Тужи, Лебяжья старались как можно ярче проявить себя, показывая, как организованы учёба и досуг молодёжи.

Лебяжскую школу представляли девушки 11 «а» класса Мария Щеголихина с презентацией «Школьное самоуправление» и Мария Бронникова, рассказавшая об акции «Памятник герою-земляку». Работы девушки выполняли под руководством преподавателя Т.И. Мошкиной.

В номинации «PR учебного заведения» среди общеобразовательных школ победителем была признана Лебяжская средняя школа.

Наталия ЛАПТЕВА.

 

 

Просмотров: 616 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smush  
Каждому из пяти победителей выделены денежные средства в размере 630 тысяч рублей (по 30 тысяч из них – средства районного бюджета).
Супер, как здорово.
Я здесь в Хакасии помогал родственнику бизнес-план составлять на разведение свиней в личном подсобном хозяйстве, это от Центра занятости, так нужно было уложиться в 58 тыс. рублей всего.
Интересно было бы узнать условия предоставления грантов, и как дела идут у грантополучателей. Весной уже окот должен быть, а затем и стрижка. Надо бы этим пятерым скинуться и запросить у области ещё деньжат на мини-пимокатный цех. Конкуренцию составить кукарским пимокатам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru