Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2012 » Май » 21

Писатель-сатирик Николай Васильевич Гоголь живописал яркие словесные портреты своих современников, среди которых актуальный и сегодня Плюшкин. Только теперь он адаптировался к современности, модернизировался что ли. По телевидению часто показывают городские дворы, забитые ржавыми автомобилями либо превращенные в филиал свалки.

У нас в поселке такой удручающей картины пока нет, но «Плюшкины» есть. Любят лебяжане хранить на улицах, за пределами своих придомовых территорий дрова, строительные материалы и даже опил.

В пример приведу одного знакомого. На словах он патриот Лебяжья, а сам сложил доски, брус, бревна на соседней улице, и лежат они там уже лет десять. Почернели от времени, а чтоб не так быстро гнили, он и навес сделал. Мало того, он еще и второй «склад» устроил около своего гаража.

Гоголевский Плюшкин свои «сокровища» хранил в кладовых да амбарах. Они никому не м ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

С 16 апреля по 16 мая проходил месячник по уборке и благоустройству территории Лебяжского городского поселения. Когда сошел снег, улицы поселка, парк Победы, обочины дорог выглядели настолько неприглядно, что не верилось, возможно ли все это убрать. За месяц поселок преобразился, по крайней мере центр, выглядит ухоженным, умытым дождями, сияющим свежей зеленью. Только вот не всех радуют чистота и красота. Регулярно каждое утро, а особенно после выходных, на улицах появляются бутылки, пластиковые стаканчики, пакетики из-под семечек, сухариков и чипсов. На столбах грязными ремками болтается реклама… Но поражает даже не то, что не ценим мы свой же труд, труд своих односельчан, а можем вот так наплевательски относиться к месту, где живем.

9 мая прошла по улице Авиационной от сбербанка до Южной и порадовалась за жителей: чистая, широкая, с отремонтированной проезжей частью… Иду дальше, примерно в середине ее, на углу улицы Юбилейной, на месте стоявшего дома - груда развалин, медленно, но верно превращающаяся в свалку. Горько стало от этого «украшения».

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Именно так говорят многие жители Лебяжья, кто видит вновь построенные заборы в центре посёлка.

Как известно, порядок в душах и нашем сознании начинается с порядка вокруг нас. С этой непреложной истиной трудно не согласиться. О том, что предприниматели, занимающиеся лесным бизнесом, поддержали инициативу районной власти об обновлении заборов у домов в центре посёлка, мы уже писали. И вот - первые результаты. К празднику 9 Мая новенький забор появился на одной стороне улицы Комсомольской – это постаралась бригада, выделенная А.С. Дёмшиным. К 15 мая своё слово сдержал и руководитель ООО «Лебяжский лес» А.Г. Сагитзянов – новый забор появился на противоположной стороне этой улицы.

Большинство жителей довольны выполненными работами, хотя есть и такие, кто высказывает претензии. На что жители других улиц резонно замечают: «Сделали бы нам бесплатно, мы бы только рады были!».

Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

«Себя в бою не пожалел,

а Родину сберёг»

Мы родились в счастливое время: над нами не свистели пули, поблизости не разрывались снаряды, не грохотали танки. Мы не видели той страшной войны, о ней мы знаем только со слов ветеранов и кадров кинохроники.

67 лет – это целая жизнь, и, кажется, времени прошло достаточно, чтобы забыть тот кошмар. Но ветераны помнят все, как будто это случилось вчера.

Конечно, уважение к ветеранам – это очень хорошо, но надо чтить светлую память тех солдат, которые пали в боях во имя своего народа. Мы не знаем их всех поименно, но мы не должны забывать их героического подвига.

Чтоб увеко ... Читать дальше »

Просмотров: 1600 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (1)

Пообщаться с будущим

работником через скайп

Такая возможность недавно появилась у современных работодателей, имеющих в арсенале средств связи скайп. Потенциальному работнику достаточно прийти в районный Центр занятости населения, чтобы пообщаться через скайп-систему, установленную здесь. Если знаешь скайп-адрес работодателя, то нет необходимости ехать, к примеру, в Москву, Волгоград или любой другой город. Задать вопросы, глядя в глаза друг другу, приятнее, чем просто общаться по телефону. Рабочее место с подключением скайп-системы оборудовано и в Лебяжском Центре занятости населения.

Формируется Геопортал

Кировской области

Результаты космической деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Когда Ольге Владимировне Ведерниковой в Лебяжском Центре занятости населения предложили получить новую профессию, она долго не раздумывала. Устраивало всё: обучение дистанционное, а это значит – не нужно надолго оставлять двоих детей; бесплатное – учёба за счёт Центра занятости населения, да ещё и стипендию выплачивают; к тому же вновь осваиваемая профессия – продавец – была уже знакома и нравилась.

- Я благодарна работникам Центра занятости населения за своевременные советы, внимательное отношение и понимание, - говорит Ольга. – Светлана Александровна Ветошкина быстро и чётко организовала учёбу и согласовала все вопросы, касающиеся моего обучения. Подобрала приемлемый для меня вариант: удобное время (зимой) и форму (дистанционную). Домашние задания мне выдавались на диске, выполняла я их дома в вечернее время. Зачёты в виде тестов сдавала на компьютере в Лебяжском Центре занятости населения, в Киров съездила лишь на итоговый экзамен.

Экзамен Ольга сдала на «отлично». Полгода учёбы не прошли даром. Появились не только новые знан ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru