Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2014 » Февраль » 7 » 5 субботних новостей
11:52
5 субботних новостей

Спасибо за благородный поступок

После статьи в нашей газете о необходимости приобретения новой формы для юных хоккеистов у одного из жителей Лебяжья появилось желание помочь ребятам. Добрый, отзывчивый человек пожелал остаться неизвестным. В течение 2 недель приобретено 10 комплектов защиты на сумму около 100 тысяч рублей! В комплект защиты входят: шлем, нагрудник, налокотник, щитки, шорты и перчатки. Форма уже выдана юным хоккеистам, они с удовольствием в ней тренируются и очень благодарны неизвестному дарителю. Наша юношеская хоккейная команда, которая на соревнованиях занимает призовые места, будет запоминаться болельщикам не только игрой, но и новой красивой формой.

Услышали ответы на свои вопросы

Единый информационный день прошёл в среду в селе Ветошкино. Работники Пенсионного фонда рассказали о разных видах пенсий, выплатах, об изменении пенсионного законодательства. Специалисты центра социальной помощи семье и детям провели в школе и дошкольной группе урок вежливости в игровой форме, мастер-класс по лепке из солёного теста, беседу для родителей «Воспитание доброты в семье». Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Л.М. Бахматова пообщалась с учителями, работниками Дома культуры и библиотеки. «Хорошо, что у нас есть возможность получить ответы на интересующие нас вопросы, не выезжая в районный центр», - говорят жители села.

Отпраздновали Татьянин день

Надолго запомнится индыгойским женщинам праздник «Татьяна - краса, дивная душа», инициатором которого стала библиотекарь М.Н. Алембаева. Женщин с красивым именем Татьяна пришли поздравить с именинами знакомые, близкие люди. Майя Николаевна поведала историю праздника Татьянин день, рассказала о народных приметах и о значении этого имени. Татьяны с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы шуточной викторины, принимали поздравления в стихах, пели частушки и песни под гармошку. В тёплой и уютной праздничной обстановке женщины весело провели время, вечер закончился чаепитием.

Прогулки на лыжах  полезны

для здоровья 

Прошло уже два месяца с открытия традиционного ежегодного конкурса «Лыжня здоровья». Подведены промежуточные итоги. В декабре встали на лыжи 29 человек, а в январе их стало меньше. Как и в прошлые годы, основные участники конкурса - люди старшего поколения. Ежедневно выходит на лыжню В.П. Щелчков, ни одного дня в январе не пропустила Н.А. Логинова, всего на один день от Нины Аркадьевны отстаёт Г.Д. Пестрякова. Прогулки на лыжах дают им заряд бодрости и хорошего настроения. Когда на дворе зима и снег скрипит под ногами, так приятно прокатиться по лесу или парку!

Посмотрели кино

в современном формате

Во вторник маленькие и взрослые зрители могли посмотреть в районном Доме культуры фильм в современном формате. Всем зрителям выдали специальные очки, чтобы они насладились просмотром и поверили в реальность происходящего на экране. Дети, которые очень любят мультики, были в восторге от увиденного. К тому же предлагалось полакомиться сладким попкорном.

Современный кинотеатр для зрителей всех возрастов сегодня становится всё популярнее. Лебяжанам, чтобы увидеть объёмное изображение в формате 3D, не нужно было далеко ехать.

Дежурный по новостям Александра ЛЕВЕНЕЦ.

Просмотров: 644 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smush  
У юных лебяжских хоккеистов новая современная форма! 
Класс!
Супер!
Надеемся ребята не разочаруют таинственного вятского мецената "Морозова-Мамонтова-Третьякова".
Нас ждет немало приятных волнений и приятных переживаний, радости и восторга, гордости за дарителя и за мастерство благодарных ребят!
https://www.youtube.com/watch?v=U0VHHXUgLFw     smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru