Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Февраль » 07

Спасибо за благородный поступок

После статьи в нашей газете о необходимости приобретения новой формы для юных хоккеистов у одного из жителей Лебяжья появилось желание помочь ребятам. Добрый, отзывчивый человек пожелал остаться неизвестным. В течение 2 недель приобретено 10 комплектов защиты на сумму около 100 тысяч рублей! В комплект защиты входят: шлем, нагрудник, налокотник, щитки, шорты и перчатки. Форма уже выдана юным хоккеистам, они с удовольствием в ней тренируются и очень благодарны неизвестному дарителю. Наша юношеская хоккейная команда, которая на соревнованиях занимает призовые места, будет запоминаться болельщикам не только игрой, но и новой красивой формой.

Услышали ответы на свои вопросы

Единый информационный день прошёл в среду в селе Ветошкино. ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (1)

Напомним читателям, что 2014 год объявлен в России Годом культуры. Каким он будет для жителей Лебяжского района, что интересного готовят провести для зрителей работники учреждений культуры, предвидятся ли сюрпризы? С этим и другими вопросами мы обратились к начальнику по культуре, физкультуре и делам молодёжи администрации Лебяжского района И.В. Баталовой (на фото).

- Год культуры будет богат на мероприятия. Каждое учреждение культуры в соответствии с общим планом по проведению Года культуры готовит что-то особенное, интересное. Останутся и традиционные конкурсы, к примеру, продолжится годовой смотр-конкурс среди культурно-спортивных округов Лебяжского района «Вместе работаем - вместе отдыхаем». В апреле состоится важное для нас событие: наш район будет принимать гостей из Малмыжа, Кильмези, Вятских Полян, Уржума, Советска и других городов. В районном Доме культуры пройдёт зональный этап областного конкурса ветеранов «Вятский золотник». Областной Дом народного творчества предложил провести его именно в нашем районе. Мы не отказались, поскольку у нас имеются все ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Капитан полиции Александр Иванович Михеев (на снимке) с 14 декабря 2013 года назначен на должность старшего инспектора по делам несовершеннолетних пункта полиции «Лебяжский». Стаж его работы в органах правопорядка - 11 лет. Познакомившись с новым местом работы, Александр Иванович рассказал о правонарушениях, совершённых подростками:

- За прошлый год за административные правонарушения и общественно опасные деяния на учёт поставлено 11 несовершеннолетних: 3 человека за нарушения правил дорожного движения (управление транспортным средством, не имея водительских прав), 2 - за употребление алкогольных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, 1 - за нанесение побоев, 5 - за хищение чужого имущества. В январе 2014 года на учёт поставили четырёх подростков, двое из которых совершили правонарушения в 2013 году.

Есть у нас и семьи, состоящие на учёте. В прошлом году на учёт было поставлено 14 родителей за ненадлежащее содержание и воспитание несовершеннолетних детей. В 2014 году выявлены два административных ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Напомним читателям, что электромонтёр Лебяжского РЭС С.П. Смоленцев находится в служебной командировке на Олимпиаде в Сочи. Сегодня он делится своими впечатлениями.

05.02.2014 г.

Работа идёт своим чередом. Руководство строго контролирует нашу работу, так что надежность электроснабжения на должном уровне. Погода радует, здесь она по-особенному праздничная, олимпийская. Много гостей съехалось со всех уголков мира, в течение каждого дня прибывают по 5-7 иностранных команд. Корреспонденты и фотожурналисты успевают повсюду: фиксируют каждое событие. Весь материал проходит через единый пресс-центр. В ведении нашей бригады находятся 8 трансформаторных подстанций. Каждая подстанция двухсекционная, двойного питания. В этом секрет и «изюминка» надёжности бесперебойного питания.

На этой неделе была принята на эксплуатационный баланс Имиритинским РЭСом Сочинского ПМЭС еще одна трансформаторная подстанция, питающая парк олимпийского транспорта. Это спецтранспортные автобусы, с логотипами Зимней олимпиады. Одна из этих ТП «питает» сцену ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru