Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Февраль » 24

Вам грустно. Зимняя депрессия? И что делать? Ну не опилки же пилить! Ведь в окружающей нас среде всегда можно найти что-нибудь положительное.

Утром глаза открылись - хорошо! Да вообще то, что сон досмотрела и проснулась раньше будильника - уже замечательно! На завтрак разносолов не предвидится - так простая каша с молоком ещё лучше! На улице -10, а не -40 – праздник! Соседка бельё сушиться развесила - красиво висит, пейзаж освежает!

Снег пошёл крупными хлопьями - сказка! Снега нет, значит, тушь на глазах не растечётся! На работу идти далеко - так ведь работа сидячая, полезно прогуляться! И воздух - свежий! Ветер в спину - хорошо, что попутный! Встречный ветер - просто замечательно! Гарантирован здоровый румянец на лице по окончании дистанции! Дорога разгребена - дойду быстрее! Снега по колено - зато не скользко!

На работе суета сует - так день пролетел незаметно! Встретил ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

В департаменте социального развития Кировской области состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки муниципальных образований области, поданные для участия в проекте по поддержке местных инициатив 2014 года. Члены комиссии во главе с заместителем председателя правительства области Д.А. Матвеевым отобрали проекты, которые будут реализовываться в текущем году при областной поддержке.

На конкурс ППМИ-2014 в департамент социального развития Кировской области поступило 740 заявок, из них 453 от городских и сельских поселений, 55 от муниципальных районов, 232 от городских округов и 9 от городских поселений, решивших в 2014 году участвовать в городском конкурсе. К участию в конкурсном отборе допущено 712 заявок - 221 от городских округов, 54 от муниципальных районов и 437 от поселений области. В конкурсном отборе заявок право на получение областной субсидии выиграли: от муниципальных районов - 21 заявка, от городских округов - 79 заявок, от городских и сельских поселений - 171 заявка.

От Лебяжского района на конкурс было подано 8 заявок: 1 от муниципального района, 1 от городского поселения и 6 от сельских поселе ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Ветеран труда Алевтина Аркадьевна Набоких вчера отметила свой юбилей.

- Она всегда умеет нас выслушать и дать нужный совет, вовремя подсказать и прийти на помощь, всегда утешит и пожалеет, - с особенной теплотой говорит о своей маме Юлия Борисовна Набоких.

Есть выражение: «Все профессии от людей и только три от Бога: учить, лечить, судить». Свой профессиональный выбор Алевтина Аркадьевна сделала после окончания Красноярской школы: в 1967 году вместе с подругами поступила в Уржумское медучилище на фельдшерско-акушерское отделение. Через четыре года по направлению приехала работать в Елькинский медпукт. Проработав год, она отправила документы для поступления в Архангельский мединститут, всегда мечтала стать врачом. Вскоре пришёл отказ: не хватает медицинского стажа, нужно было отработать по специальности 3 года. Начались рабочие будни, надо было набираться опыта.

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru