Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 15.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Зимняя спартакиада в Лебяжье
13:32
Зимняя спартакиада в Лебяжье

Стало уже доброй традицией в течение года проводить конкурсы и соревнования среди культурно-спортивных округов (КСО). Накануне Дня защитника Отечества и закрытия Олимпийских игр состоялась зимняя спартакиада.

К 10 часам на соревнования в зал детско-юношеской спортивной школы собралось четыре культурно-спортивных округа: 1, 6, 7 и 8. Глава администрации района С.Н. Авдеев поздравил всех присутствующих с открытием зимней спартакиады и пожелал всем командам честной спортивной борьбы.

Прозвучал гимн России, поднять флаг соревнований предоставили капитанам команд. Начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова рассказала о порядке проведения соревнований, представила судейскую коллегию. В программу спартакиады вошли лыжная смешанная эстафета (судья В.А. Таныгин), настольный теннис (А.М. Невидимов), шахматы (А.Г. Скулкин), армспорт (А.В. Казаков), прыжки на скакалке (И.В. Баталова), перетягивание каната (В.И. Седых).

Участники соревнований разделились: сражения шахматистов и теннисистов развернулись в фойе Дома культуры, а лыжники направились в парк Победы. Состав лыжной команды четыре человека: две женщины и два мужчины, бежали по очереди.

- Женя, Женя! Оля, Оля! - болела я за девчонок из 8 округа.

Самыми быстрыми в лыжной гонке оказались участники 1 округа, они прошли дистанцию с результатом 13 мин. 05 сек. Вторыми были участники 8 округа, их результат 13 мин. 37 сек., на третьем месте - 7 округ (14 мин. 34 сек.).

В это время упорная борьба шла между шахматистами. Победителем в турнире стал А.Г. Скулкин из 8 округа, не проиграв ни одной партии. Второе место занял А.Я. Ануфриев - представитель 1 округа, третьим стал А.А. Баталов из 6 округа.

В теннисе среди мужчин равных не было В.В. Запольских (8 округ), а среди женщин победу одержала Т.Н. Постникова (6 округ).

Самым захватывающим и интересным в соревнованиях оказался армрестлинг. Все команды активно болели за своих участников.

Самой сильной среди женщин стала Надежда Путинцева (7 округ), она с лёгкостью одержала победу. Среди мужчин победил Николай Теплых, представитель 1 округа.

В прыжках на скакалке за 20 секунд В.В. Редкин (8 округ) прыгнул 64 раза и занял первое место. И.В. Гирева (1 округ) с результатом 61 прыжок на втором месте, на третьем - В.М. Смышляева (7 округ), она прыгнула 56 раз.

Зрелищным оказалось перетягивание каната, в этом виде соревнований победила команда КСО № 7.

Общекомандное место определялось по сумме лучших результатов, показанных участниками во всех видах состязаний. В результате напряжённой борьбы наибольшее количество очков набрала команда КСО № 1, второе место заняла команда КСО № 8, третье - КСО № 7.

Начальник УКФДМ Ирина Владимировна Баталова, поблагодарив всех участников спартакиады, сказала:

- Приятно видеть знакомые лица людей, которые постоянно принимают участие в соревнованиях КСО и достигают лучших результатов. Спасибо вам за хорошее настроение!

Поздравив всех присутствующих мужчин с наступающим праздником, право опустить флаг предоставили команде победителей 1 округа.

Не зря говорят, главное - не победа, а участие. Зимняя спартакиада закончилась. И всё-таки хотелось бы, чтобы команды КСО стали активнее и таких соревнований будет больше.