Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 04

Глава Лебяжского района А.Б. Ожегов и глава Михеевского сельского поселения Т.А. Обухова встретились с населением Михеевского сельского поселения, чтобы отчитаться о работе и ответить на вопросы избирателей. Встречи, в которых участвовала главный специалист-эксперт Лебяжского отдела Пенсионного фонда Т.И. Кочергина, в феврале состоялись в д. Елькино, с. Вотское и с. Мелянда.

Александр Борисович рассказал об итогах социально-экономического развития Лебяжского района в 2013 году, обратил внимание на то, что в структуре экономики района 39 проц. занимает промышленность, 29 проц. - торговля и всего 6 проц. сельское хозяйство. В 2013 году увеличились инвестиции в сельское хозяйство и составили 55 млн. рублей. В структуре промышленного производства в районе ведущее место занимает отрасль добычи полезных ископаемых - 68 проц., 16 проц. - обработка древесины; 11 проц. - производство пищевых продуктов.

В 2013 году в обновление производственной базы предприятия ОАО «Карьер «Приверх» вложено 46,4 млн. рублей. Развиваются также коммунальная и жилищная инфраструктура, малое предпринимательство, есть определённые успехи в сфере образования. В прошедш ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Весна для каждого человека бывает разной. Особенно в юности. Обратись к этим же самым девушкам с вопросом: «Что для вас значит приближающаяся весна?» в прошлом году, я бы получила другой ответ.

Нынешняя весна для лебяжских школьниц Юлии Чувашовой и Валерии Авдеевой особенная, необычная. Итак, слово девушкам.

- До ЕГЭ остаётся уже меньше 100 дней. Мы волнуемся, - говорит Юля.

- Хотя время на подготовку ещё есть. А волнуемся, потому что много изменений в правилах проведения экзамена, какая-то неопределённость присутствует, - дополняет подругу Лера.

Обе девушки пока не определились с выбором ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

С Зой Петровной Казаковой познакомились в редакции, куда она зашла получить приз.

- Я считаю, что это подарок на день рождения, мне ведь недавно восемьдесят исполнилось, - начала она разговор.

- Неужели?! - не могла не удивиться я, глядя на подвижную, жизнерадостную женщину.

И Зоя Петровна рассказала о своей жизни.

Когда в 1942 году один за другим умерли родители, деду с бабушкой пришлось отдать восьмилетнюю Зою и двух её младших сестрёнок в детский дом. В пору военного лихолетья многие ребятишки, чтобы выжить без родителей, воспитывались в детских домах. И в нашем районе их было несколько. Вместе с детьми, эвакуированными из осаждённого Ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Солнечный, не по-зимнему тёплый день. С крыш многообещающее «кап-кап». И природа настойчиво заявляет, что прошло время зимней стужи - пора дать дорогу весне.

- А мы с Еленой Михайловной скоро будем мам поздравлять с Восьмым марта! - радостно сообщает мне синеглазая девчушка. Мальчики и девочки дошкольной группы Ветошкинской школы готовятся к одному из первых и любимых весенних праздников - Международному женскому дню. У них уже готовы красивые букетики цветов. Пусть они сделаны из бумаги, зато - своими руками и с любовью к любимой мамочке. Вместе с воспитателем Еленой Михайловной Поповой ребята готовят праздничный утренник.

- Для мам будем петь песенки, - продолжила разговор Оксана Рудакова. - Вместе с Лизой Ивановой мы нынче пойдём в школу. Читать я уже научилась, знаю наизусть сказки: «Три поросёнка», «Волк и семеро козлят», умею считать до 39, буду учиться до 100.

- ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Пока интервью с Н.Г. Вязниковой готовилось к печати, активное участие в общественной жизни района Надежды Григорьевны было отмечено грамотой администрации Лебяжского района.

Когда-то общественная работа являлась неотъемлемой частью нашей жизни. Общественная работа в понимании людей старшего поколения - это неоплачиваемая деятельность в свободное от работы время на благо общества, приносящая пользу людям. Это участие в самодеятельности, добровольной народной дружине, чтение лекций в красном уголке, депутатство, работа в родительском комитете, женсовете и т.д. В Уставе ВЛКСМ, помните: «Первичная комсомольская организация… всемерно развивает инициативу и самодеятельность комсомольцев, вовлекает их в активную общественную работу, связывает комсомол с широкими массами».

А какое место в нашей жизни занимает сейчас общественная работа? С этим вопросом мы обратились к жителям посёлка.

Интересный мужчина, в прошлом - комсомолец:

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Мало кто в нашем районе не знает эту всегда приветливую женщину - Надежду Григорьевну Вязникову, более 20 лет проработавшую заведующей методическим кабинетом Лебяжского районного управления образования.

- Надежда Григорьевна, давайте начнём с истоков. Откуда Вы родом?

- Родилась я в деревне Клементьевская Подосиновского района. Отец пропал без вести на фронтах Великой Отечественной, и мама нас троих одна подняла. Сестра работала заведующей детским садом в Красноярске. Сегодня по скайпу с ней разговаривала. Брат был директором Уржумского маслозавода.

- Самые яркие детские впечатления?

Наверное, это ежедневные походы в Октябрьскую школу за пять километров. В интернат почему-то ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Уже не первый год редакция совместно с Лебяжским районным отделением почтовой связи проводят конкурс почтальонов. В этот раз победителем признана Л.В. Чиванова - почтальон отделения почтовой связи с. Ветошкино. Лариса Васильевна получила памятный подарок и денежную премию от редакции газеты «Знамя Октября».

В Ветошкино она приехала много лет назад из Пижанского района в поисках работы. Позже познакомилась со своим будущим мужем Петром Анатольевичем Пигозиным и осталась здесь жить. Во время существования колхоза работала дояркой и заведующей складом, затем пришла на почту.

Меняются времена, совершенствуются почтовые технологии, но из века в век почтальон ежедневно проходит десятки километров, доставляя почту адресатам. Лариса Васильевна трудится почтальоном уже 14 лет. Этой хрупкой женщине каждый день приходится носить тяжёлую сумку с почтовой корреспонденцией. Участок немаленький: кроме Ветошкино, нужно доставить почту в Смышляево и Мари-Байсу, раньше ещё носила почту и в деревню Вичур.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Самые восторженные отзывы о приёме кировских врачей можно было услышать в день торжественного открытия нового здания поликлиники Лебяжской ЦРБ от пациентов. «Десант здоровья» стал лучшим подарком для лебяжан от департамента здравоохранения Кировской области к столь значимому для района событию.

В этот день работала выездная бригада в составе 9 врачей из города Кирова: главный педиатр области, завкафедрой ИПО, проректор по лечебной работе Кировской государственной медицинской академии Наталья Геннадьевна Муратова, уролог Константин Александрович Триандафилов, оториноларингологи Ольга Геннадьевна Дорогина и Владимир Алексеевич Фуфачев (детский), хирурги Роман Вячеславович Цибилев и Сергей Юрьевич Кузнецов (детский), ревматолог Елена Анатольевна Пестова, пульмонолог Анна Вениаминовна Удалова, травматолог-ортопед Андрей Витальевич Андронов.

- Я заранее записалась, пришла к врачу с ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru