Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 25

В пятницу, 27 июня 2014 года, с 10 до 16 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет организован Международный день бесплатной юридической помощи. Это мероприятие уже второй раз будет проводиться в Швейцарии, Польше, Абхазской Республике, Южной Корее и других странах.

День бесплатной юридической помощи пройдёт и в нашем районе. Его цель - правовое просвещение граждан.

В обозначенное время каждый желающий может обратиться с интересующими его вопросами в районную прокуратуру и получить бесплатно консультацию специалиста. Воспользуйтесь этой возможностью.

Просмотров: 430 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Июнь - напряжённая пора для учеников 9 и 11 классов, они сдают выпускные экзамены. На эту тему я побеседовала с заместителем начальника районного управления образования Светланой Сергеевной Вараксиной. Вот что она рассказала:

- Экзамены прошли по всем предметам, их сдавали 37 выпускников 11-х классов из трёх школ и 64 выпускника 9-х классов из семи школ района. Все выпускники 11-х классов сдали ЕГЭ. Особенно порадовали результаты экзаменов по русскому языку и математике: средние баллы учеников школ Лебяжского района выше средних областных баллов. Самый высокий средний балл по математике - 55,20 и русскому языку - 73,20 в Ветошкинской школе. Выпускники Лебяжской школы набрали баллы выше среднеобластных по шести предметам из девяти, выпускники Ветошкинской школы - по четырём предметам из пяти, а лажские выпускники - по шести предметам из семи.

Самые вы ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Ольга Ивановна Багаева возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство «Надежда» с момента его образования с 1990 года.

За двадцать четыре года фермерской деятельности на новом месте создана производственная база, на территории которой построены молочно-товарная ферма, арочный склад с сушильно-сортировальным оборудованием, гараж, приобретена необходимая сельскохозяйственная техника. Обладая хорошими организаторскими способностями, профессиональными знаниями сельскохозяйственного производства (окончила Кировский сельскохозяйственный институт по специальности зоотехния), Ольга Ивановна сумела сохранить хозяйство и стабильно ведёт производство животноводческой и растениеводческой продукции. На сегодняшний день основным направлением сельскохозяйственной деятельности хозяйства является семеноводство многолетних трав. Фермерское хозяйство занимается производством и реализацией зерна и семян элиты многолетних трав. Большое внимание уделяется качеству семян. За последние два года полностью обновлена семенная база путём приобретения новых, элитных районированных сортов многолетних трав. Сельскохозяйственные угодья составляют более 1000 г ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Кировская область стала лесным центром России. На днях в регионе прошёл всероссийский чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб-2014».

Что и говорить, проводить соревнование такого масштаба - большая честь для Вятки. Как подчеркнул глава региона Никита Белых, приветствуя участников чемпионата, «лес - одно из главных природных богатств нашего региона, и Кировская область по достоинству занимает ведущие позиции среди субъектов России по лесозаготовке и лесопереработке».

Не случайно президент Российского союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Мирон Тацюн поблагодарил правительство области и главу региона Никиту Белых за инициативу в проведении чемпионата и высокий уровень мероприятия. Оборудование, техника, обеспечение безопасности труда и судейства - всё было по строгим международным стандартам, отметил и президент Международной организации вальщиков леса Макс Фишер. ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru