Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Она - гордость и опора, и нашей жизни вечное зерно
11:34
Она - гордость и опора, и нашей жизни вечное зерно

Ольга Ивановна Багаева возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство «Надежда» с момента его образования с 1990 года.

За двадцать четыре года фермерской деятельности на новом месте создана производственная база, на территории которой построены молочно-товарная ферма, арочный склад с сушильно-сортировальным оборудованием, гараж, приобретена необходимая сельскохозяйственная техника. Обладая хорошими организаторскими способностями, профессиональными знаниями сельскохозяйственного производства (окончила Кировский сельскохозяйственный институт по специальности зоотехния), Ольга Ивановна сумела сохранить хозяйство и стабильно ведёт производство животноводческой и растениеводческой продукции. На сегодняшний день основным направлением сельскохозяйственной деятельности хозяйства является семеноводство многолетних трав. Фермерское хозяйство занимается производством и реализацией зерна и семян элиты многолетних трав. Большое внимание уделяется качеству семян. За последние два года полностью обновлена семенная база путём приобретения новых, элитных районированных сортов многолетних трав. Сельскохозяйственные угодья составляют более 1000 гектаров, в т.ч. посевные площади занимают 752 гектара, из них зерновые и зернобобовые культуры - 415 гектаров. Посевная площадь под многолетними травами составляет 337 гектаров, в прошлом году дополнительно подсеяли 415 гектаров.

За многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве и большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства района Ольга Ивановна в 2012 году награждена Почётной грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Р.В. Соколова, начальник управления сельского хозяйства, отметила:

- Хозяйство Ольги Ивановны обеспечивает кормами владельцев личных подсобных хозяйств, заготавливая за сезон более 100 тонн сена, оказывает помощь в обработке участков, предоставляя технику.

Работают с перспективой, возрождают животноводство. В 2013 году приобретено поголовье крупного рогатого скота. Весь сельскохозяйственный цикл работ проводится семьёй. Два сына с большой самоотдачей и увлечённостью работают на земле. Мама для них - пример мудрости и стойкости. Ольга Ивановна трудолюбива, инициативна, болеет душой за результаты своего труда. Пусть трудны дороги, по которым суждено идти, но такие женщины, как Ольга Ивановна, «наши гордость и опора, и нашей жизни вечное зерно».

Татьяна Рослякова

Просмотров: 788 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru