Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 07

КОГАУ «Редакция газеты «Знамя Октября» сообщает о готовности представить зарегистрированным кандидатам на выборах губернатора Кировской области на страницах газеты «Знамя Октября» бесплатную печатную площадь для проведения предвыборной агитации в объёме 2210 кв. см и печатную площадь за плату в этом же объёме по следующим расценкам: 50 рублей за 1 кв. см печатной площади.

Просмотров: 392 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Большая семья Мальцевых живёт на улице Строителей - одной из самых молодых улиц села Красного.

Глава семьи - Иван Сергеевич, ещё молод, ему 31 год. Но он уже давно определился с приоритетами, идёт по жизни уверенно. Пользуется авторитетом и уважением не только в трудовом коллективе, но и в семье. Работает Иван Сергеевич водителем в карьере «Приверх», всегда в числе передовых, его труд отмечен грамотами и благодарностями. На плечах молодого отца все семейные расходы. Старшая дочь Диана пояснила, что папа любит работать и много трудиться, поэтому они видят его дома только по выходным. Но в самых непростых семейных вопросах последнее слово всегда за ним. Хотя молодая семья приехала в Красное из Редькино, Иван - коренной житель села. Он здесь родился, учился, здесь живут его отец и родственники.

- Когда мы жили в Редькино, а затем в Кумёнском районе, мне всегда хоте ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

В этом году супруги Дудоровы, Сергей Гаврилович и Нина Павловна, отметят юбилей своей свадьбы - 30 лет совместной счастливой жизни.

Есть чего вспомнить, есть чему радоваться! В семье трое детей и двое внучат.

Встретились молодые люди в Елизаровком сельском клубе на танцах в 1983 году. Сергей приехал в гости к сестре из д. Фомины, что недалеко от Кокорева. А Нина вместе с подружками пришла в тот день на танцы. Кстати, она коренная жительница этих мест, родилась в д. Пикельдино. Затем семья переехала в д. Елизарово, где Нина и встретила своего суженого. Эта встреча поменяла в жизни молодых людей многое. Сергей вскоре переехал жить в Елизарово, устроился работать в совхоз трактористом. И сейчас уже не представлял свою жизнь без любимой девушки, которая работала воспитателем в ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Недавно мы ездили на велосипедах в посёлок Окунево. Наверное, вы скажите, что это далеко, но когда исправен велосипед и рядом с тобой компания хороших людей - это становится реальным.

Компания хороших людей - это группа «Олимп-3» под руководством В.Л. Мамаева. Кстати, одна девушка из нашей группы, Юля Окунева, как раз из этого посёлка. Её даже утром привёз папа на машине, чтобы она вместе с нами проехала на велосипеде из Лебяжья до Окунева.

По дороге в Окунево мы сделали небольшую остановку, чтобы поесть ароматной клубники, которой было уже много. Приехав на место, мы первым делом приготовили вкусную окрошку, которой наелись досыта. Немного отдохнув, пошли гулять по посёлку. Конечно же, за два дня в Окуневе мы успели многое посмотреть. А самое главное - посмотрели достопримечательность - большие пруды, где плавают утки и плещется рыба. Про него нам много интересного рассказал Олег ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

В конце июня группа туристов объединения «Олимп-3» Дома детского творчества совершила двухдневный велопоход в п. Окунево.

В первый день десятиклассники побывали в д. Гари, прошлись по некогда людной деревне. Сейчас здесь осталось два жилых дома. Когда-то здесь росли плодоносящие кедры, но и их не стало. Туристы постояли около поваленных ураганным ветром деревьев. Грустное зрелище: большие кедры, вывороченные с корнями, лежат в разном направлении друг от друга. Одно дерево пострадало от стихии в прошлом году, другое - в позапрошлом.

Вечером лебяжские ребята сыграли на школьном стадионе с окуневскими сверстниками в футбол. Кст ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

У всех жителей Кировской области среднего и старшего возраста есть уникальная возможность бесплатно научиться работать с компьютером и сетью Интернет.

Такую возможность даёт проект «Волонтёры информационного общества», разработанный по инициативе главы региона Никиты Белых.

Для начала занятий необходимо в местной администрации, управлении образования или близлежащей школе узнать график обучения, выбрать удобное для себя время и записаться на курсы.

Занятия будут идти всё лето, а с осени можно уже пойти на дополнительные курсы с углублённым изучением отдельных вопросов работы с компьютером.

Слушатели курсов проходят путь от самых первых шагов (как включать компьютер, нажимать на кнопки и набирать текст) до активной работы в Интернете (ка ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Об этом глава региона Никита Белых сообщил на очередном заседании областного правительства. Так что в ближайшие годы работа по обеспечению жителей области комфортным и доступным жильём будет продолжена.

В помощь многодетным…

Напомним, что Кировская область успешно выполняет так называемые «майские» указы Президента РФ, в том числе по строительству жилья. Например, за прошлый год было введено 487 тысяч квадратных метров - это лучший показатель за последние 20 лет. В текущем году темпы ещё выросли: за январь-май удалось ввести свыше 172 тысяч кв.м, то есть более чем на половину выше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, в первом квартале 2014 года в регионе зафиксировано снижение цены квадратного метра жилья. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Лето - пора каникул и отдыха. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен постоянно соблюдать осторожность и строго придерживаться правил поведения на воде.

В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное дно, небольшая глубина (до 2 метров) и нет сильного течения.

При переохлаждении в воде могут возникнуть судороги. Если вы чувствуете, что свело ногу или руку, надо немедленно выйти из воды. Если такой возможности нет, необходимо изменить стиль плавания. При ощущении стягивания пальцев руки надо быстро с силой сжать кисть руки в кулак, сделать резкое отбрасывающее движение рукой в сторону, разжать кулак. При судороге икроножной мышцы необходимо согнуться, двумя руками обхватить стопу пострадавшей ноги и с силой подтянуть стопу к себе. При судорогах мышц бедра необходимо обхватить рукой ногу с наружной стороны ниже голени, у лодыжки (за подъём) и, согнув её в колене, потянуть рукой с силой назад к спине. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru