Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 04

Действительно, обладательница главного приза среди наших подписчиков - участников лотереи, Валентина Афанасьевна Куклина родилась и почти всю жизнь прожила в родном селе - Красном.

- И родители мои, и мой дедушка, и я, и мой первый муж, и дочь, и двое внуков - все мы коренные жители нашего села, - с нескрываемой гордостью говорит она. - В моём родном доме живёт дочь Людмила со своей семьёй. Его построил мой дед Кондратий Егорович Куклин. В селе он был очень уважаемым человеком, а для меня главным и любимым. С четырёхклассным образованием он считался грамотным в селе человеком, в колхозе работал счетоводом, много читал, интересовался географией, историей, разбирался в картах, документах, любил читать газеты. Районную газету выписывал всегда, раньше она называлась «Вперёд», а ещё раньше, до восстановления Лебяжского района, в село ходила газета Уржумского района. Районка никогда не покидала наш дом.

... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Этим летом в администрации Советского района состоялось кустовое совещание по семеноводству с последующим посещением сортоучастка.

От нашего района в работе совещания участвовали ИП Вараксин А.И., ИП Зяблицев М.А., глава КФХ «Исток» А.Н. Гуляев и главный специалист, агроном управления сельского хозяйства Л.Г. Сазанова.

Мы попросили Людмилу Геннадьевну поделиться мнением о поездке. Вот что она рассказала:

- На совещании были озвучены вопросы качества высеянных семян, реализации отраслевой программы «Развитие семеноводства сельскохозяйственных растений в Кировской области в 2014-2016 годах», состояния на сортоучастках области с учётом погодных условий 2014 года, выдачи сертификатов семеноводческим хозяйствам (по области заявились 42 хозяйства, из них прошли только 17). В нашем районе получил сертификат и признан семе ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru