Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 20

Полным ходом идёт подписная кампания на первое полугодие 2015 года. Кампания необычная: первая после того, как «Почта России» существенно подняла цену за доставку газет и журналов. Если в том полугодии мы объясняли своим читателям, что они могут подписаться по старым ценам в ходе досрочной подписки (что многие и сделали), то сейчас никакого снижения цен со стороны «Почты России» не предвидится. Значит это, что мы можем потерять ещё часть своих подписчиков.

Каждая газета выживает, как может. Да, правительство области нам выделяет средства, взамен которых мы выполняем государственное задание - публикуем материалы о работе правительства и Законодательного собрания области. Это 1 млн. руб., ещё 2 млн. руб. зарабатываем за счёт подписки, рекламы, оказания фотоуслуг. Иными словами, предпринимаем меры, чтобы содержать небольшой коллектив.

Но все эти меры станут бессмысленными, если продолжит снижаться количество подписчиков, для которых мы и работаем. Увы, на первое полугодие 2015 г. газету выписал пока 231 ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

В домах и учреждениях посёлка Лебяжье, расположенных на одной из старейших улиц - Советской, недавно появились приборы учёта нового типа - автоматические системы контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ), попросту - «умные» счётчики. До этого счётчики нового поколения установили на улице Газовой. Жители этих улиц сейчас могут с гордостью говорить: «Мы живём на «умной» улице!».

В один из солнечных дней бригада лебяжских энергетиков устанавливала новый счётчик и на здании редакции. Конечно же, мы использовали возможность удовлетворить своё любопытство и расширить познания в области энергетики. Спешим поделиться ими с читателями.

- Что это такое «умный» счётчик? Почему его так называют? - интересуемся у Николая Бориовича Сиялова.

- Правильное ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Хотя моя встреча с одной из долгожительниц нашего района Клавдией Ивановной Ведерниковой произошла в самом конце зимы в Индыгойке, образ этой удивительно интересной женщины останется в моей памяти надолго.

Глядя в добрые глаза Клавдии Ивановны, слушая её эмоциональную и образную речь, следя за энергичностью и быстрой сменой настроения, я и подумать не могла, что этой индыгойской женщине 20 октября 2014 года исполнится 90 лет.

Клавдия Ивановна охотно рассказала о своей жизни. За время нашей беседы мне не понадобились никакие пояснения и вопросы, потому что моей собеседнице было что поведать интересного из своей биографии.

«Я богата семьёй»

С этих слов начала ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Мост через реку Лебёдку под лебяжским городищем вот уже больше четверти века надёжно служит людям. Он висит на толстых стальных тросах, перекинутых через металлические вышки. Сооружение строили братья Новосёловы, Виктор, Евгений и Борис, уроженцы деревни Лотовщины. Им помогал сварщик Вячеслав Игоревич Шахов, тоже наш земляк, родившийся в Лебяжье.

Недавно, в начале октября, Евгений Дмитриевич и Вячеслав Игоревич побывали в нашем посёлке и первым делом внимательно осмотрели несущие конструкции подгородищенского моста. К сожалению, металлические детали атакует время: появилась ржавчина, а вертикальные подвески из круглого железа в местах соприкосновения с направляющими горизонтальными полосами заметно потёрлись. Аварийной опасности пока нет, но пришло время ремонта и технического ухода за инженерным сооружением.

Мостостроители приняли приглашение переночевать у меня в доме, а утром следующего дня мы отправились в поселковую администра ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые участники дорожного движения! Вновь обращаем ваше внимание на усложнившуюся обстановку с дорожно-транспортными происшествиями. Погода в осенний период изменчива. Убедительная просьба быть внимательными на дороге и принять все необходимые меры для своей безопасности и безопасности окружающих вас людей.

Уважаемые водители! Осень несёт с собой непредсказуемые погодные условия: дождь, туман, заморозки и первый снег. И всё это нередко является причиной ДТП. К сожалению, не все водители знают, насколько опасной становится дорога в первые минуты после начала дождя. Вода смешивается с ещё не смытой с проезжей части пылью и грязью, образуя непредсказуемо-коварный слой. В это время нужно соблюдать на дороге особую осторожность, не делать резких манёвров (резко ускоряться, тормозить, изменять направление движения), повороты проходить на небольшой скорости, увеличить дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

С наступлением холодов и выпадением снега обстановка с аварийностью на дорогах резко ух ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru