Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Ноябрь » 13

День призывника у нас в районе стал уже хорошей традицией. Два раза в год, весной и осенью, будущим солдатам, которым предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России, вручают повестки и говорят напутственные слова представители районной власти, для них проводят спортивные состязания. В этом году это мероприятие состоялось 31 октября и прошло не совсем обычно.

Торжественная часть, на которую были приглашены 15 призывников и их родители, состоялась в зале «Движение» районного Дома культуры. Все присутствующие в зале встали и замерли. Звучит Гимн Российской Федерации. Рядом со своими взрослыми сыновьями - мамы, папы, братья, сёстры. Стали серьёзнее молодые лица, во взгляде родителей - гордость и затаённая тревога.

Чтобы поддержать приглашённых, сказать молодым людям добрые слова напутствия, пришли глава администрации Лебяжского района С.Н. Авдеев, начальник отделения военного комиссариата Кировской области по ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

 В воскресенье, 2 ноября, в КСК села Красного состоялось открытое первенство по мини-футболу. Это первое крупное мероприятие, проведённое в культурно-спортивном комплексе после его ремонта.

Хотя проведение данного мероприятия не было запланированным в районе, желающих посоревноваться, поболеть за свою команду и просто посмотреть на игру собралось достаточно много. К 11 часам около здания КСК в ряд выстроилось множество автомобилей, а спортивный зал и верхние трибуны наполнились зрителями.

Самыми первыми в зале появились игроки команды ЛДПР вместе со своим организатором В.А. Карауловым. Затем на разминку вышли хозяева футбольного поля - молодёжная команда села Красного. Почти все игроки работают за пределами района. Но краснояре, большие любители футбола, не могли допустить, чтобы первые соревнования в их селе прошли без них. Следом за красноярскими игроками в спортивный зал зашли футболисты из Большого Роя Уржумского района! ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Вряд ли найдётся в Лебяжском районе человек, который не знает Юрия Александровича Доронина. Он - талантливый человек, его выступления на сцене всегда сопровождаются бурей оваций.

Последние два года Юрий Александрович Доронин работает музыкальным руководителем дошкольных групп Лебяжской школы. Несёт культуру в массы подрастающего поколения. Работа непростая, включает в себя многие умения: музыканта, педагога, организатора, сценариста, режиссёра. Но самая главная задача - научить детей дошкольного возраста петь, танцевать, любить музыку. Педагогическая деятельность в родстве «усатого няня» - дело семейное: мама, тётя, двоюродная сестра долгие годы работали воспитателями в детском саду. Но это не единственное дело, которое можно назвать семейным, - все дяди Ю.А. Доронина хорошо поют. Поэтому песня у уроженца Пермской области, много лет назад ставшего лебяжанином, живёт в душе с детства. Более тридцати лет его жизнь тесно связана с культурой. Общий стаж сценической деятельности - более сорока лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru