Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Строго следят за состоянием противопожарной безопасности
11:16
Строго следят за состоянием противопожарной безопасности

Непреложная истина гласит: пожар легче предотвратить, чем тушить. За состоянием противопожарной безопасности следят сотрудники Государственного пожарного надзора.

В штате отделения Госпожнадзора Лебяжского района два человека: начальник отделения, главный государственный инспектор Андрей Васильевич Вылегжанин и дознаватель-госинспектор Алевтина Александровна Седельникова.

Главное направление их деятельности - профилактика пожаров. За год проведено 42 проверки, из них 11 плановых. Типичные нарушения - режимные, то есть те, которые должны находиться под постоянным контролем ответственных должностных лиц. По результатам проверок за 11 месяцев наказание в виде административного штрафа получили 10 граждан и должностных лиц (7 и 3 человека соответственно) на сумму 27 тысяч рублей, вынесено одно предупреждение. За неисполнение предписаний в суд направлено 10 административных дел. Из них 6 дел прекращено из-за незначительности совершённого правонарушения, вынесено три штрафа, в отношении одного гражданина за несвоевременную уплату штрафа назначено административное наказание - 20 часов обязательных общественных работ.

На территории района произошло 9 пожаров. Основная их причина (45 проц.) - неосторожное обращение с огнём. При наличии крупного материального ущерба, причинённого пожаром, возбуждается уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества путём неосторожного обращения с огнём. По одному из пожаров (на улице Коммуны пгт Лебяжье), возбуждено уголовное дело, проводится дознание.

В декабре прошли внеплановые проверки культурных и образовательных учреждений с массовым пребыванием детей (50 и более человек): проверили 3 объекта на предмет готовности к проведению новогодних праздников: Лебяжскую и Лажскую средние школы и районный Дом культуры.

Надежда Бахматова.

Фото автора.

 

Просмотров: 583 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru