Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Год прошёл в обычном трудовом режиме
11:27
Год прошёл в обычном трудовом режиме

Накануне профессионального праздника мы попросили рассказать о коллективе и некоторых итогах работы подразделения начальника ПЧ-36 Р.А. Хохлова.

- Наш коллектив сплочённый, активно принимающий участие во всех спортивных и культурных мероприятиях района. Ежегодно становимся если не победителями, то призёрами. В коллективе работают в основном молодые мужчины. Есть и ветераны: Леонид Евгеньевич Сухих и Николай Иванович Копылов работают в пожарной части с 1992 года. Самый молодой пожарный - Алексей Дмитриевич Казанцев, ему 21 год. Первый караул - самый молодой по возрасту. Его возглавляет Александр Николаевич Завьялов. В его подчинении пять человек: два водителя, Сергей Анатольевич Обухов и Александр Иванович Ворошилов, два пожарных, Дмитрий Александрович Ожегов и Кирилл Геннадьевич Каменицкий, и один диспетчер, Владимир Николаевич Жгулёв. Караул неоднократно участвовал в тушении пожаров. Каждый из наших ребят готов в любую минуту приступить к своим обязанностям, пойти на оправданный риск и сделать всё, что в их силах, - говорит Роман Александрович Хохлов. - Год прошёл в обычном трудовом режиме. - Коллектив лебяжских пожарных, стабильный, пока никаких сокращений у нас не намечается. Говоря о профессиональных качествах своих сотрудников, я хочу отметить, что во время любых ЧП риск спасателя должен быть оправданным. Каждый из нас просто обязан соблюдать технику безопасности и охрану труда. Надо сделать всё, чтобы спасти людей, но не допустить лишних жертв. Поэтому наши сотрудники регулярно проходят специализированную курсовую подготовку в г. Кирове или г. Нижний Новгород. Один раз в три года подразделение проходит аттестацию на проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров и ликвидацией ЧС на автомобильном транспорте.

Наше подразделение аттестовано на проведение аварийно-спасательных работ. Для этого у нас есть очень хороший помощник - гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Медведь».

Не отказываем в помощи другим оперативным службам Лебяжского района.

Всего за год подразделение отреагировало на 41 ЧП, из них 8 пожаров техногенного характера, 1 - природный, 14 возгораний и 8 ДТП. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то имеется небольшой рост количества пожаров и гибели людей.

В этом году нашим вышестоящим руководством было предложено строительство на территории ПЧ-36 учебной башни для тренировок и занятий спасателей-пожарных. Это будет макет трёхэтажного здания. Своими силами мы построили первый этаж и начали второй. Завершать начатый объект будем во втором полугодии 2016 года. После чего наши пожарные получат возможность отрабатывать профессиональные навыки на высоте.

В нашей пожарной части организована работа ветеранской организации. На сегодняшний день в ней 4 ветерана пожарной охраны. Ежегодно проводятся встречи с ветеранами, устраиваются праздничные вечера, организуются поздравления ветеранов с Днём пожарной охраны, Днём пожилых людей.

Для сохранения истории в этом году мы оформили своеобразную летопись лебяжской пожарной части: оформили альбом «Исторический формуляр ПЧ-36». Краеведческий материал помогали собирать наши ветераны, большое содействие в этом нам оказали Владимир Геннадьевич Катков, Борис Дмитриевич Осетров и Иван Ефимович Холкин. Мы думаем, что начатая нами работа будет продолжена.

С 3 февраля 2012 года государственное учреждение «36 пожарная часть федеральной противопожарной службы по Кировской области» стало структурным подразделением ФГКУ «5 отряд ФПС по Кировской области». Начальником отряда назначен подполковник внутренней службы Владимир Александрович Кислицын. В состав 5 отряда вошли 6 гарнизонов пожарной охраны: Уржумский (ПЧ-18), Лебяжский (ПЧ-36), Нолинский (ПЧ-41), Сунской (ПЧ-55), Кильмезский (ПЧ-35).

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 594 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru