Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Август » 31

1 сентября - дорогой и близкий каждому из нас праздник, который символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа.

Мы все начинали взрослую жизнь со школьной скамьи и в этот день вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за огромное терпение, внимание, чуткость и любовь к детям.

Этот день - самый долгожданный для первоклашек, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для этих мальчишек и девчонок уже послезавтра начнётся новая жизненная ступенька, для них школа распахнёт свои двери в первый раз - они станут школьниками.

Пожелаем же всем, кто учит и учится, больших творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

На период подготовки и проведения 18 сентября 2016 года выборов в ПП «Лебяжский» МО МВД России «Нолинский» организована работа «горячей линии».

Её цель - обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности, создание необходимых условий для безопасного голосования граждан, получение своевременной информации от граждан о нарушениях избирательного законодательства, в том числе недопущения террористических актов и экстремистских проявлений.

Если вам стало известно о нарушениях избирательного законодательства, нарушениях правопорядка и общественной безопасности, сообщите в дежурную часть ПП «Лебяжский» МО МВД России «Нолинский» по телефонам 2-03-06 или 02 (круглосуточно).

Пункт полиции «Лебяжский».

Просмотров: 425 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

5 августа трое лебяжских юношей, будущих выпускников средней школы, совершили свой первый трёхминутный прыжок с парашютом. Михаил Шашков, Артём Самигуллин и Никита Дудоров стали участниками второй смены первого областного оборонно-спортивного лагеря «Десантник».

3 августа на территории аэродрома ДОСААФ России в Кировской области в посёлке Порошино вновь был разбит палаточный городок: сюда съехались подростки c районов Кировской области. Основная цель - проведение парашютной подготовки для воспитанников военно-патриотических клубов и старшеклассников образовательных учреждений. Организаторами лагеря стали министерство образования Кировской области и Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания.

Наши ребята поехали в лагерь с большим желанием и целью - совершить первый в жизни прыжок с парашютом. Что они и сделали на оценку «хорошо». Домой всех троих благополучно привёз 5 августа около полуночи папа Михаила. А уже в понедельник юноши делились своими впечатлениями с корреспондентом районной газеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - так назвали елькинцы традиционную встречу выпускников Елькинской школы, состоявшуюся жарким летом этого года. В деревне нет школы с 2008 года. Но в этот торжественный для деревни день над площадью перед сельским Домом культуры вновь лилась музыка, звучали песни о школе и родном крае, радостные приветствия «Здравствуй, родная школа!». Хотя на елькинской земле всё ещё живёт не затухающая со временем боль о ликвидации совхоза, о закрытии школы и краеведческого музея, люди пришли на праздник в хорошем настроении, с улыбающимися лицами, со светлыми чувствами, самыми добрыми пожеланиями и намерениями. Несмотря на нестерпимый зной, все дома в этой небольшой деревне в десятом часу обезлюдели. Елькинцы и гости праздника спешили на свидание с юностью.

 

Несколько не праздничных слов

... Читать дальше »

Просмотров: 1467 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru