Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Октябрь » 21

Проходя мимо дома, в котором на протяжении нескольких десятилетий создавалось местное печатное издание и который более двадцати лет являлся моим рабочим местом, всегда хотелось заглянуть внутрь. И вот у меня такая возможность появилась. Получив редакционное задание рассказать о проведении реконструкции здания, с большим удовольствием отправилась посмотреть, что и как.

Напомним, что работа по реконструкции и ремонту здания началась 15 сентября. Обновлением помещения занимается ООО «Пульс».

Уже к новому году лебяжские ребята и педагоги дополнительного образования получат в подарок от районной администрации обновлённое красивое, светлое, тёплое здание. А пока расскажу о том, что мне удалось увидеть. К работе готовятся три комнаты для занятий, кабинеты директора и методистов. Одна из комнат переоборудуется под внутреннюю лестницу на второй этаж. Пока в этом месте пустое пространство, позволяющее видеть со второго этажа первый.

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Росгосстрах отметил 95-летие

В начале октября коллектив страхового отдела п. Лебяжье отметил общий юбилей всей компании - 95 лет со дня образования. Лучшие были отмечены грамотами, в адрес каждого прозвучали добрые слова.

В страховом отделе п. Лебяжье филиала ПАО «Росгосстрах» Кировской области работает небольшой, но сплочённый и проверенный временем коллектив: 14 страховых агентов, специалист банка и начальник. Каждый из них знает своё дело на отлично. За девять месяцев 2016 года ими оформлено страховых полисов на сумму более семи миллионов рублей, не считая ОСАГО.

 

Голубые ели пересадили

В связи с ремонтом здания, в котором многие годы располагалась редакция районной газеты, возникла необходимость пересадить деревья. Голубые ели, посаженные под окнами здания работниками редакц ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В ближайшие дни в Кировской области ожидается снег и дождь. Водителям следует заранее быть готовыми к таким условиям и поменять на колёсах автомобилей летнюю резину на зимнюю. Даже при небольшом дожде или снеге асфальт становится мокрым, из-за чего возникает риск скольжения автомобиля и увеличения тормозного пути. Следовательно, во время движения водителям необходимо выбирать оптимальный скоростной режим и быть готовыми своевременно предотвратить опасную ситуацию на дороге.

Кроме того, снег и дождь ухудшают видимость дороги и прилегающих территорий. Помимо этого, на лобовом стекле автомобиля могут оставаться разводы, поэтому необходимо пользоваться дворниками, следить за количеством моющей жидкости стеклоомывателя, обрабатывать стёкла и фары антидождевыми средствами, а также не забывать мыть автомобиль и держать в чистоте государственные регистрационные знаки. Использование автомобилистами зимних шин повышает уровень дорожной безопасности при первом снеге. В целях безопасности на колесах автомобилей должна быть зимняя резина.

Управление ГИБДД по Кировской области.

Просмотров: 470 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые охотники! Напоминаем, что сезон охоты на лося реву закончился 30 сентября. С 1 ноября 2016 года в охотничьих угодьях Кировской области открывается охота на лося на все половозрелые группы. Продлится она до 31 декабря 2016 года.

Не забывайте приобретать разрешения на добычу лося, а в закреплённых охотничьих угодьях также необходимо приобретать путёвку.

Александр НЕЛЮБИН,

государственный инспектор по охране диких животных.

Просмотров: 363 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Средства на ремонт дороги жители улицы Школьной деревни Елизарово собирали сообща. Улучшить проезжую часть решили в рамках проекта поддержки местных инициатив. Компания, выигравшая торги на проведение работ, приступила к делу больше месяца назад. С тех пор дорога изменилась, но не в лучшую сторону. Завезённый и распределённый по поверхности песок в дождливую погоду лишь создал препятствие в передвижении автотранспорта. По дороге, превратившейся в корыто, невозможно проехать, а это значит, по словам местных жителей, не заехать, не выехать и не подъехать к домам.

От имени всех жителей улицы озабоченность данным вопросом выразил В.Б. Дудоров. Дорогу, конечно, «худо-бедно сделают». Но местное население волнует этот вопрос ещё и потому, что есть желание в следующем году в рамках ППМИ отремонтировать местный клуб.

- Система проведения электронных торгов на проведение ремонтных работ несовершенна. Получается, что выиграть торги может кто угодно, даже частное лицо, не имеющее техники и рабочего коллектива, - волнуется Василий Борисович. - То, что торги проходят вслепую - это неправильно. Участвовать в них может любой, достаточно держать в руках планшет. Нельзя доверять отве ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru