Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 13 » За всю игру забито 15 шайб
09:51
За всю игру забито 15 шайб

В посёлке Лебяжье 5 января состоялся IV межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвящённый памяти Александра Богатырёва. В нём приняли участие хоккейные клубы из Арбажа, Пижанки, Советска и Лебяжья. Игра, начавшаяся в десять часов утра, продолжалась семь часов и закончилась уже при свете фонарей. Всё это время спортсмены мужественно сражались, а болельщики поддерживали их.

Ещё до официального открытия турнира на поле состязались хоккеисты из Арбажа и хозяева льда. Наши ребята не подкачали и одержали победу со счётом 2:0. Такое начало игры подбодрило лебяжан и придало им сил на пути к победе.

Открытие турнира по традиции состоялось после первой игры. Поприветствовать хоккеистов пришли не только организаторы - начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова и главный методист по спорту С.А. Лаптев. С приветственным словом к спортсменам и болельщикам, которых несмотря на ненастную погоду собралось немало, обратились первый заместитель главы администрации Лебяжского района В.В. Сюксин и сын Александра Богатырёва Станислав.

Игра получилась интересной, захватывающей, а порой даже опасной для игроков: как и в прошлый раз не обошлось без травм. В борьбе за шайбу игроки падали на лёд, ударялись о бортики, роняли друг друга. И всё же полученное от игры удовольствие компенсировало все неудачи.

По результатам решения судейской коллегии грамоты вручены судьям Валерию Недопёкину, Евгению Демакову, Михаилу Шангину.

Выявлены лучшие игроки турнира. Вот их имена: лучший нападающий Валентин Брусов (п. Пижанка), лучший защитник - Алексей Багаев (п. Арбаж), лучший вратарь - Илья Кочкин (г. Советск), лучший бомбардир турнира, забивший наибольшее количество шайб в ворота противника за всю игру, - наш земляк Николай Рыжий. Кстати, опередить Николая в его умении атаковать ворота противника сложно. Он и в прошлом году стал самым результативным игроком этого турнира. Уверенно защищал свои ворота наш вратарь Александр Гончаров. За всю игру он пропустил лишь две шайбы.

Каждой команде вручён памятный вымпел и фотография команд, сделанная перед началом турнира. Победители 2014, 2015 годов, команда из Арбажа, в этом году на четвёртом месте. Третье место заняла команда из Пижанки, второе - из Советска.

Приятно, что лидером турнира, как и в прошлом году, стала команда лебяжских хоккеистов. Победить соперников и вновь получить переходящий кубок памяти земляка для лебяжан стало делом чести, и они не подвели. Главная заслуга в этом тренера Дмитрия Хохлова.

Командам приходилось выходить на лёд при сильном снегопаде и холодном ветре, в перерывах между таймами чистить лёд от снега. Чтобы согреться и отдохнуть, они отправлялись попить чаю с пирожками, которые могли купить недалеко от хоккейной площадки. Некоторые мужчины отправлялись прикупить продуктов в центр посёлка.

После чествования победителей в лучах света фонарей на каток вышли любители катания на коньках. Возможно, кто-то из них в будущем тоже станет хоккеистом и его имя прозвучит в числе лучших игроков турнира.

Дружеские хоккейные встречи на лебяжском катке продолжатся. Следующий турнир состоится в начале февраля.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 742 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru